Психология

Как мечтать так, чтобы сбылось?

Изо всех сил..!
) Из других источников мы знаем, что чем больше хочешь, тем меньше получишь..
Должна быть золотая середина, как всегда.
Ну и можно что-нибудь для этого сделать.. Чтобы мечта сбылась. Хоть попробовать )
Ставленый еврей всю жизнь молился о выигрыше в лотерею.
Уже даже ангелы над ним сжалились и просят Бога:
- Пусть он уже выиграет.
- Да я не против, но он даже не купил лотерейный билет..
Иришка Русланна Мать Вашу
Лучший ответ
Нелли Мартынова :))) и даже если стараешься, и билет в наличии, не факт, что сбудется:) а потом - бац! и вот оно! а уже и не нужно:)))
да все сбудется и так
Alla Kolosova
Надо мечтать о том, что может сбыться, а не мудрить лукаво.
Ольга Кудинова
Мечты не достаточно.
Как будто уже мечта сбылась)
если мечта сбывается, то она умирает.
Лучше этого не допускать.
Романова Елена
Лучше не мечтать, а действовать.
Ну как-то так
Ольга Киселёва
Мечта так и останется мечтой, если не будет шагов к её исполнению.
долго и упорно
Молитвой Творцу и реальными шагами, действиями...
Мечтать на ходу, по дороге к мечте.
Мечты должны быть реальными .
Татьяна Рябова мечты на то и мечты - что это желания. желания реальны? (ответ: да, но не видимы (пока не воплотятся) реальным миР'ОМ)
образ сотворить словно вы уже это воплотили... вселенная достроит
Анна Лаврова
Мечтать не вредно. Главное не терять надежду.
Ольга Лизунова
ВСЯКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЕЕ ДОСТИЖЕНИЮ. МЕЧТА - ЭТО ОБРАЗ ЦЕЛИ БЕЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вывод: хоть замечтайся, ничего не получится. А вот развитие способностей будет очень кстати для осуществления мечты. Вот базовые способности: память, интеллект, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Не отчаиваясь. По Зеланду мыслеформа имеет задержку в полгода. Наше сознание слишком суетно.
Все нервы из себя вытянешь и не факт что станется. Что тут главное? Я думаю нервы.
Жить той жизнь что предлагает настоящий день, вот смысл где и покой научитесь поддерживать и новое интересное станет появляться и понимать жизнь станете. Да это труд но спокойный и размеренный. А ваше желание вред для вас., каким бы оно ни было.
Настёнка Дон
Мечтать не вредно и вредно не мечтать.... если в сказку веришь, то может и сбудится задуманное, мать!))
Чаще деньги скидывай на дебетовую карту
Посылать всей душой и телом свою мечту в космос, до последнего атома своей сущности
Samira Verdiyeva
Анна Лаврова и усиленно
Упорно и самозабвенно... и быть готовым к тому, что сбудется либо не совсем то, либо не совсем тогда, либо не совсем... у Вас... :)))
Елена Логинова
Верить, что сбудется
Nuriya Toganbaeva
Мечтай обо мне и, может быть, я тебе приснюсь.
Анна Лаврова давай наОбО'рОт
Почитайте Лууле Виилма. Человек получает что то по потребности. Желание излишне и эгоистично. Если то, чего вы желаете вам действительно необходимо, вы это получаете, но конечно же, посредством действий для получения.
Надо не мечтать, а намереваться. Мечты не сбываются, как и не исполняются желания. Осуществляются лишь намерения. Намерение - это готовность иметь и действовать. Нужно не мечтать, а быть готовой иметь то, чего желаешь и переставлять ноги навстречу своей цели. А мир устроен так, что тогда ты достигнешь своей цели в кратчайшие сроки с наименьшими затратами. Нужно лишь
- чётко представлять, чего хочешь;
- не сомневаться, что достигнешь цели;
- идти в направлении своей цели.
Оксана Левина
Мечты сбываются поверь,
Лишь руку протяни.
И как единственного друга
В дом мечту свою впусти...
*юля Енина*
Не всё, чего мы хотим, нам действительно нужно. Если мечтаете, делаете, а оно не идёт - или плохо делаете, или не ваше.
Ольга Дюжева
Желания бывают двух типов: Эгрегорное и Истинное. В чём их различие?

ЖЕЛАНИЯ ЭГРЕГОРА ЛЮДЕЙ:

навязано обществом
ведёт нас к потребительской зависимости и напряжению
жажда потребления даёт
мнимое наслаждение и приводит в итоге к загрязнению души
подпитывает энергией такие эмоции как жадность и зависть
ВАШЕ ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ:

олицетворяет ваше искреннее стремление
ведёт нас к развитию
дарит подлинное наслаждение и покой нашему разуму
создаёт ощущения удовлетворённости и счастья
Для примера рассмотрим ситуацию. Человек хочет огромный дом, с дорогим ремонтом. Выше и красивей чем у соседей. Это доставляет чувство превосходства над другими и в итоге влечет ко всем недостаткам Эгрегорного желания (навязанного социумом). Или же напротив, мечтает купить дом, чтобы жить в селе, потому что любит землю, а не город. Вот это мечта идет от души и преподносит нам все достоинства Истинного желания.
Хрен ли мечтать, делать надо!
1.Сконцетрируйся на цели, чётко знай чего ты достигнешь и к какому времени ты будешь обладателем своей мечты.
2.Визуализируй свою мечту, это значит что ты постоянно видишь как ты достиг желаемого. (для примера: я распечатал картинки Майкла Джордана и наклеил их на дневник, на тетрадь, тем самым каждый раз увидев эту картинку я вижу себя как я играю в НБА)
3.Если ты застал поражение в мечте знай, если бы илон маск послал всё он бы не стал бизнес Мэном, или Сильвестра Сталлоне, у него было 10 лет чтобы забросить и послать всё
4.Купи, и постоянно Читай книгу "Думай и Богатей" это именно та книга которую вы хотите по данному вопросу
5.Смотрите канал Игоря Войтенко, Слушайте 24/7 аудио мотивации, всякие аудио книги
6.Очень главная мелочь: Попробуйте просыпаться в 5 утра, внедрите свою рутину (Запомните, рутина начинается перед сном: к примеру это читать 1 час книг перед сном), об утренних будней пишется в книге "Магия утра",Запишите свои цели: выделите 3 главных целей и мест в вашей жизни (и обязательно напишите дату получения вашей мечты), каждый раз перед сном и перед началом дня читайте ваши цели, в идеале записывать их снова, чтобы подсознания творила чудеса (Тоесть подсознания само генерирует планы достижения целей+оно чётко выучит что ему необходимо делать в вашем случае мечта)
5."Будьте готовы поставить на кон своё будущее лишь бы получить желаемое"©Наполеон Хилл, Также советую вам книгу "Правило в 10 раз больше"
Ну и наконец читайте, визуализируйте, мотивируйтесь+после мотивации делайте действие приближающееся вас к успеху, Запишите 2 колонны в 1 колонне список а во второй список б, в список а впишите ваши (действия, привычки и т. д.) которые приближают вас к успеху, в таблицу б впишите что вас или стопит, или отдоляет от мечты и цели это (Курить, бухать, играть в игры, сплетничать, смотреть телевизор, общаться с такими-то людьми и т. д.)