Психология

А стоит ли вообще обижаться?

Стоит, хотя бы для того, чтобы себя понять !!!Обижаемся ...потому, что нам не нравится, когда указывают на наши недостатки !!!Вроде как котят в пакости тычут))) Иногда полезно узнать чужое мнение о себе!!! А то нас "Мания Величия" замучает))) Но и не позволяйте Вам внушить комплекс неполноценности))) Всё хорошо в меру!!!
Алсу 7
Лучший ответ
Хорошо, когда умеют не обижаться...
Стелла ***
На обиженных воду возят
Valentina Biatkina
....обида - естественная реакция на то, что мы не до конца поняли или вообще не поняли. Это нормально.

Ненормально, когда дальше - мы не пытаемся разбираться и избавляться от своего недопонимания человека или ситуации, а просто сидим и раздуваем свою обиду до таких размеров, что потом приходится идти к психологу.
Светлана Ли
Думаю нет, для себя же, так спокойнее, надо просто сделать выводы о человеке и исключить с ним всякое общение
Корюшка Ок
Не стоит, а вот помнить обиды надо.
Анна Жданова
На обиженных воду возят.
Если, как говорите за обидой не следует дело, то ей дорога на фиг всегда открыта!
Вера Тиунова
Не стоит, но бывает трудно
Катя Кулявец
На обиженных воду возят)))
Надежда К
кто то об обиде сказал, что обижаясь на кого то, мы выпиваем тот яд, который адресовали другому....
Перерасход Потенциала! ..на хранение в Облако, Пониманием Причины удалишь из Хранилища)
Ирина Ардевич
Проблема в том, что бессознательное часто принимает решение обидеться без нашего участия. Вроде есть мозгом понимание, что обижаться не следует, но блин не отпускает и всё
Обижаться не стоит. Стоит понимать и прощать, по крайней мере для себя будет лучше.