Психология
Почему люди так любят сладкое, солёное и острое?
Любим остроту "жизни" и контрасты))) Лёд и пламень))) Так закаляется сталь)))

Вкусно)
сладкое - не хватает магния
солёное - в организме не хватает достаточного количества воды
острое - а вот с острым сложнее, тут и глисты, и щитовидка, и холестерин, или просто жара
И кислое тоже. Почему бы не любить, если разнообразие вкусов нам дано Богом для получения удовольствия от пищи.
Не люблю ни солёное, ни острое!!! От сладкого себя отучила уже лет 10 как, и теперь его тоже не люблю!
Потому что в младенчестве им начали родители притупять вкусовые рецепторы. Больше чем нужно в смесях присутствует сахар, чуть больше нужного солили пищу, И удивляемся... ну почему ему не нравится майонез... или горчица) А когда она ему понравится, радуемся, как идиоты. А если кормить несолёной кашкой, травяными чаями, более пресной пищей, то чуть подсоленное ему будет казаться пересолёным.
Потому что как наркотик действует. В малых дозах, конечно, полезно. Но лучше не перебарщивать
Человек любит то, чего не хватает его организму. Не хватает соли - любит соленое и т. д.
Сладким заедают стрессы.
вкусно потому что
Солёное мало-кто любит.
Потому что ты перечислил все свойства еды. Еда бывает сладкой, соленой, острой и горькой :)
Не любить соленое, сладкое и острое - это вообще еду не любить.
Клеопатра ********
Тут и в психологию вопрос тоже.
Это даёт им новые ощущения
Физиология
я люблю красный перец острый, люди любят острое из-за еб_ли. Так сложилось генетически. Кто не любит дрочи_ть и соса_ть, тот скучный
Юлия Ли
Ужас!!!