У которых жизнь не особо сложилась.
По итогу я сама лузер и мне 27 лет. Мне немало раз говорили, что есть все шансы сказать себе что у меня будет по-другому, чем у моих родителей и начать жить по-другому.
Но, конечно, моя жизнь уже сформирована каким-то образом... честно говоря, не лучшим далеко.
А вопрос, даже не знаю в чем, пускай будет тема "на поболтать " готова услышать разные мнения
Психология
Может, некрасиво, но как есть. Выросла в семье, так скажем, неудачников, нет, не алкашей, а просто не очень умных людей
Стремление определяет путь.
Стремление а не родители.
Бывает часто так, что смена обстановки, человек рядом - помогают изменить свою судьбу...
Иногда, простая смена фамилии и даже просто имени значительно меняют нашу жизнь.
На себе не пробовала - видела это на других людях... Изменения для них оказались в лучшую сторону...
Бросьте себя в неведомые дали, в непривычное, в ДРУГОЕ состояние... может и выдернете себя из суеты рутинного бытия...
Сама ты уже не встанешь. Не дернуться до 27 с попыткой выскочить, это значит родительский вирус самооправдания сьел и тебя. Единственный шанс это сделать усилие и найти пробивного мужчину, который тащил бы тебя как ослик поклажу куда нибудь подальше. Первое что надо для этого сделать- уехать хоть куда.
Если умная то чего жалуешься?
так они тебя все же любили Заботились, пеленки меняли или росла как сорняк в огороде? Или свою лень и слабость сваливаешь на родителей
а в чем проблема? на работе? на личном фронте?. вангую ты из-за прошлых отношений зацикливаться начала, это не повод вешать нос
Жизнь сложная штука. Ни у кого все идеально не бывает.
Что считать успехом? Не все могут стать карьеристами, полиглотами или научными деятелями, если только у человека нет к этому особого интереса или таланта. И кто дает гарантию, что это принесет счастье? Многие богатые и с виду успешные люди недовольны своей личной жизнью и у них тоже бывает разводы, депрессии, проблемы со здоровьем.
На самом деле человеку не нужно заканчивать вышки, грести деньги лопатой или стать знаменитым, только чтобы быть счастливым. Конечно, не говорю, что саморазвитие это плохо. Это само по себе интересно. Но вот счастье - оно в простых вещах. Вы правы, что от отношений с родителями многое зависит, и от личной жизни тоже. И есть такой принцип, от чего еще зависит счастье: "нет ничего лучше для людей, чем быть счастливыми и делать добро, пока они живы. И если кто-то может есть, пить и находить удовольствие во всяком своем труде, то это дар Божий." Это библейская мудрость, записанная известным царем Соломоном.
Мне как верующему человеку очень помогли в свое время наладить жизнь библейские советы. Например в ней есть практичные мысли, как сохранить брак. Если у вас дома есть Библия, найдите в ней, или в интернете откройте такие интересные мысли:
Филиппийцам 2 глава 3, 4 стихи, Колоссянам 3 глава 18, 19 стихи, Евреям 13 глава 4 стих, 1 Петра 3 глава 7 стих, 1 Петра 3:1—6
Эти советы помогают стать хорошим мужем или женой.