Психология

Вспоминая прошлое, куда мысленно чаще всего возвращаетесь?

Вот уже пару дней детство вспоминаю свое. Приветы!
Аня Гулова
Лучший ответ
Ольга Байдина/мокрушина Я тоже:) Это, наверно, воздействие приближающейся осени.
Доброго дня и ярких впечатлений! :)
в годы учебы
Seva Seferova
В родной город.
Ирина Минаева
В счастливые для меня 70-е годы....
в последнее время пытаюсь вспомнить 1995 год.
Ажар Умарова
в фантом страны которой больше нет, там все же детство было, я вот размышляю, может мы уже все покойники.))
Из детского сада мы хотим в школу, из школы мы хотим в институт, из института мы хотим на работу и только на работе мы понимаем... что хотим в детский сад
В круглосуточный детский сад .
К прошлым размышлениям... чтобы их исправить и дополнить....
Anna Ozguc
Ах, как хочется вернуться
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома
Где все просто и знакомо, на денек...
Где без спроса ходят в гости
Где нет зависти и злости, милый дом
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором...

Лишь во сне приходят лица
Не узнать и половины, ярок свет
Год прошел, почтовый ящик
Открываю ...две газеты, писем нет...

Всё зависит оттого... почему именно... нахлынули вдруг эти воспоминания...
Иногда это шорох листвы... знакомая мелодия, шум реки или леса... И даже петушиный крик на рассвете, может пробудить то... что было зарыто в памяти многие годы...
Но чаще всего... возвращаюсь в своё детство, в отчий дом... к своей маме, бабушке... И сразу же сердце охватывают два чувства... Хочется их обнять, расцеловать и поблагодарить за всё...
А также стыд и боль от того что во взрослой жизни, так мало находил времени чтобы приехать... или написать письмо...
Каждый из нас несёт свой крест...
Самым запоминающимся был год ДО школы, который я провела в глухой деревушке у бабушки-карелки.
В ностальгию
Уже давно нет. Понимаю, что бесполезно тратить на это время. Но иногда бывает....
Ж*
Жадыра ***
Своё детство и свою "малую родину"
Юлия Семикова
В будущее)