Психология
Почему большой отрыв в годах становится преградой в общении И понимании между поколениями?
Мы не всегда можем понять своих стареньких родителей или детей ( молодое поколение)
Хм.., однозначного ответа наверное нет, и скорее всего никогда не будет... Это извечная проблема "отцов и детей".., независимо от времени в котором живем мы.., жило или будет жить человечество...
PS: на мой взгляд, мы очень часто становимся заложниками своего собственного мироощущения и миропонимания.., которые как раз и могут создавать некие барьеры в понимании друг друга...
Гузель Мухамадиева
Удобная позиция : ни туда, ни сюда. На все случаи. Так и плывём с серединки на половинку. Тоже не плохо.
*[Xyliganka_ *]

Гузель Мухамадиева
Сергей, Вы меня сильно смутили своей реакцией на мой резковатый комментарий. Но моё высказывание субъективное, обусловленное личными убеждениями. Мнгознание и бесценный опыт старшего поколения должны быть лучом прожектора, пробивающем пространство неизвестного на сегодня.
Потому что разный уровень мышления. Много ты можешь "наобщаться" со своей кошкой?
а вы чего хотели, кто то считал, что голосовать ходить когда это имело смысл люди не хотели, оставили выбор для тех кто им выбрал эту жизнь, ну и чего теперь переживать?)
Мир меняется быстрее, чем наши представления о нем, причем меняется с ускорением. Молодое поколение вносит все время новое, а старое не поспевает осваивать это новое.
Гузель Мухамадиева
Для молодого поколения потребуется время для полного осознания всего достигнутого и правильно им пользоваться.
Сына я прекрасно понимаю, он еще подумать не успел, а я уже его геморрой вижу . Родители... скажем так, я в них разочаровался или вернее прозрел . Совковое поколение только на словах идеалисты, а повадки как у урок )
разное трактование слов и ценностей
Не вопрос... от старого до малого есть контакт и взаимопонимание... а для глупости нет преграды по годам... и не сомневайся...
это только так кажется. Причина непонимания не в этом
Думаю это не совсем так, скорее всего, совсем не так. Профессиональные знания, иногда уникальные, навыки, многолетний опыт, сложившиеся славные традиции, привлекают внимание пытливой молодёжи, с не устойчивыми пока взглядами на жизнь. В старшем поколении молодёжь видит вектор направления к цели. При этом, возникает осознание необходимости постоянного самосовершенствования.
потому что посте 30-ти все остаются и ностальгируют по своему времени
Наташа Еськевич
Правы..
С нами их несбывшиеся мечты