Психология

Настоящий маньяк- без явных психических отклонений. Для окружающих нормален, правилен и порядочен?

Катя Кk
Конечно)))

Это распространённое явление)) Когда родные, знакомые, бывшие сотрудники, сослуживцы говорят "нормальный, адекватный и тихий человек был, всегда вежливый, всегда поздоровается, ни с кем не конфликтовал, отличный семьянин" и т. д.)))

Некоторые даже в церковь ходят, в бога верят)) Строят из себя праведных)) Любят долго "протаскивать" жертву через якобы непринуждённое общение, сближение, это может продолжаться даже несколько лет) А потом вскрывает череп молотком)))

Подобное в биографии почти любого маньяка)) Типичный психологический портрет)
Любовь ************
Лучший ответ
Катя Шибаева Настоящий маньяк это какой? Тот, который с дипломом "маньяк высшей категории"?
Ольга Ештокина ну да, прикинь как было бы скучно... если бы люди с психическими расстройствами в крайней степени не могли себя контролировать... о_0
Да.. К сожалению, они часто ничем не примечательны, такие себе приличные, мирные граждане...
А внури у них голоса... которые приказывают идти и убивать
Любовь Руденко
Возможно) но всё таки что-то в нем или с ним не так
В основном, это психопаты, Йозеф Фрицель-современный наглядный пример, держал свою дочь много лет в подвале, насиловал ее, она рожала детей от своего отца-маньяка и другие страшные штуки... На экспертизе он был признан вменяемым, ибо он, помимо всяких рутин, в срок оплачивал счета, не имел задолженности, не нарушал закон)
Venera Megreladze
Проблема в том, что никто не обращает внимания на его богатый, уникальный внутренний мир) а это больно бьет по самолюбию) все маньяки немного сумасшедшие)
Larisa Popova
да они умеют маскироваться
Валерия
Латентных маньяков...
ОКОЛО 50% МУЖЧИН.
И что...?
ВСЕ ТИХО И СПОКОЙНО...
А что такое " норма " ? ) В средние века убийства были " нормой " , так как нравы были дикие . Но биологически то человек не изменился, это все тот же человек . Норма, это исходя из современных нравственных оценок . И то этим " нравственных ценностям " не так много лет ...наверное со временем реформации, гуманизма .
А до этого христианские фанатики с удовольствием убивали друг друга, неверных, с именем Христа на устах . Были даже монашеские рацарские ордена, которым религия не мешала убивать . Ну и инквизицию вспомните .
напротив: окружающие того, кто без отклонений - скрытые маньяки.
Ольга Китаева
Иногда он даже становится вождем и кумиром.
Irina Zinovich
хочешь прокатиться в багажнике моей машины? :) там уютно, тебе понравится
Тоня Елисеева
Anara Tanbayeva Плохая примета, ехать ночью в лес, в багажнике.
Конечно
Sagida Muhamedjanova
Да, как правило, такие люди очень умны.
Айнаш Жапарова
не совсем верно. Без явного психического заболевания - это да! Но тех и вычислить просто... А вот с отклонениями - которые проявляются в определенных ситуациях - это уже сложнее. Вроде и лечение таким не требуется и с нормальными такого держать невозможно...
А если он без отклонений то почему вы вообще решили, что он маньяк?
Вывод один - надо выделяться из толпы, чтобы тебя не запалили:)))
П. С. как вам не жалко 35 руб на такие вопросы))))
увы, да. по попкову это скажешь. а чикатилло приставал к детям в школе, будучи преподом, и его заставили написать заявление, чтоб не увольнять. все равно чикаттило прокололся на педофильскх мелочах. в целом, увы-они умеют заметать следы, т. к. интеллектуалы.