У кочевников это непорядочность и бесчестье для семьи.
Злой и его любимая шапокляка уверяют, что так и должно быть - жена для обслуги, любовница для любви.
Психология
Почему у русских мужчин измены жене (по сути предательство) норма жизни?
Если женщины сами позволяют....
Не факт.

Не ценят женщину на Руси
эx. им бы гарем, но содержать им вера не позволяет и безденежье)
в глубине души (так что почти не видно) мужчина считает измену подлостью и через 10-20 лет понимает, какой он был дурак не ценя верность!)
можно статистику русских считающих измену нормой? а то только двоих назвали, так еще и их принадлежность к русским не подтвердить..
Это зависит не от национальности мужчины, а от его нравственного воспитания
С чего взяли, что изменяют только русские? В Японии до недавнего времени мужчины спокойно посещали гейш в том числе и "лепестки лотоса" и это считалось нормой. Во Франции изменой также считалось только когда мужчина уходил к другой женщины. Так что не надо утрировать. Теперь социально-биологическому аспекту темы. Мужская моногамность - это вообще явление чисто социальное, а не биологическое. Возникла в как необходимость сокращения количества наследников при передаче власти и стремлением не распылять накопленное наследство. Майорат лучший пример. В Америке, позиционирующей себя как сверх прогрессивное и гуманное государство, при родах когда встает вопрос чью жизнь спасать матери или ребенка, первичен всегда ребенок - а потому что он НАСЛЕДНИК. У нас первична мать, потому что она может дать жизнь еще нескольким детям. Это все к истории возникновения и живучести традиций. Теперь к биологической стороне вопроса - самцы стайных животных по умолчанию полигамны и стремятся передать свой генофонд максимальному количеству самок. Нравится это кому-то или нет, но мы стайные животные со всеми вытекающими из этого последствиями, а как установлено учеными цивилизованности в нас всего 3%, остальное инстинкты. Ну и сильно не популярная тема у женщин - почему муж ушел к другой. Знаю, знаю - универсальная самоспосительная формула - все мужики козлы!)) А может потому, что после свадьбы женщины начинают считать, что миссия по захвату самца выполнена и можно расслабиться? Через некоторое время после свадьбы - от года до трех - начинаются "головные боли", все превращается в бытовуху и практически обязаловку (не зря же называется "супружеский ДОЛГ")), в результате домашний секс приносит разрядку, но без удовлетворения и прежней фейерии. А рядом есть альтернатива и она еще не "застолбила" объект, а по сему привлекательна, желанна, готова на все и в основном на то, что замужние женщины считают неприличным и излишним (они же теперь замужем, а по-сему высоко моральны, скромны и воздержаны). А самцу надо!!! И он идет туда где есть возможность получить это в том виде который нужен. Ибо биологическому миллиарды лет, а социальному всего несколько сотен тысяч. Вот и причина. Да у женщин тоже куча оправданных притензий к мужчинам - что также имеет биологические и социальные корни. Ну и следует напомнить, что по статистике около половины адьюльтеров происходит между людьми состоящими в браках)))) Хотя мы про вас не твердим на каждом углу - "все женщины с.. ки (самки собаки)))
ДРУЗЬЯ) ПОЙМАЛА Я СВОЕГО МУЖА ПО УМНОМУ ПРЯМ С НЕЙ В ОБНИМКУ, ВСЕ БЫЛО ТАК. Он стал с работы приходил ночью, более холодным по отношению ко мне, начал прятать свой телефон. Поведение мужа крайне изменилось… Я проблемой я поделилась с близкой подругой. Котороя посоветовала мне обратиться к знакомому айтишнику, который занимается, прослушкой тел. звонков, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. ЗВАЛИ ЕГО ДМИТРИЕМ Н0М. ЕГ0 К0МУ ПРИГОДИТСЯ + СЕМЬ 9 ШЕСТЬ 7 Н0ЛЬ 9 Н0ЛЬ 5 ПЯТЬ 6 ПЯТЬ на тот случай, если кому то понадобится. Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВ0НКИ, ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРС0В И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИР0ВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛИ КОПИИ ЕГО ПИСЕМ МНЕ НА ПОЧТУ!!! А ЕЩЕ Я В ЛЮБ0Е ВРЕМЯ 3НАЛА ТОЧНЫЙ АДРЕС В ПЛОТЬ ДО ДОМА ГДЕ ОН НАХ0ДИТЬСЯ. Оказалось, что у моего мужа есть другая и их совместный ребенок но я с помощью программы которую Дмитрий установил, я еще смогла прочитала мужа ПР0ШЛУЮ переписку с вотсапа годом ранее и тут все окончательно стало ясно...