Психология

Почему мужчины придумали так много стереотипов о женщинах? психологически:)

Соня Шарина
Вся наша жизнь - сплошной стереотип. Как только мы начинаем думать, уже готов стереотип)
Софья Глухова
Лучший ответ
Надо же как-то оправдать свою несостоятельность!
Natalie Gau
так женщины тоже много чего придумывает.. все мы не идеальны и все реально..
Не могут они спокойно на нас смотреть)
Olga Olga
кажется, женщины о мужчинах еще больше)
Разнообразие для самообмана)))
Ирина
ну так о ком еще придумывать мифы и других вариантов кроме женщин нетутить
Нана Саркисян
Cherchez la femme... Стереотипы придумали мужики, которые ни разу не испытали любовь к женщине, не достойные любви, ненавидящие, не уважающие женщину. Хотя их тоже родила мать... Женщина.... они не уважают даже своих матерей.... (п. м.)
Jenechka Hirsa
Себе в оправдание.
Это стереотипы их воспитания ((
Ровно столько же, сколько женщины о мужчинах....
Индивидуальный разрез глаз обозревателя !!!
хаха
Это не мы придумали, это нам вбили в головы вы бабы и СМИ.
Потому, что они{женщины} их больше всего интересуют.
Наталья И
не согласен.... шаблоны и стереотипы не имеют половых различий
Еlmira Pakirdinova
А противовес женским заявлениям.
они сами придумали, мы только запомнили
Margarita Gorodenco
Предположу, что стереотип о голубоглазом принце на белом коне придумали не мужчины....:))))
Карина Цепеш
Психологически? Вытеснение своих собственных негативных эмоций и комплексов на другого человека.
Если ты приписал кому-то другому такие пороки, как слабость, глупость или трусость и объявил их характерной чертой некой социальной группы, то ты сам на фоне этой социальной группы уже вроде как и молодец.
Ксения Ланкина
шляпу сними, тогда поговорим
Хотели женщин контролировать и как-то оправдывать свои безобразия.
..в доску неверное сравнение.. каждый же по себе судит.. с собой сравнивает.. отсюда все загогулины..
Обоюдный сексизм уже стал идеологией у некоторых, в силу больших разочарований наверное)
Мария Руднева
Чтобы женщины не думали, будто мужчинам надо что-то одно.
Moreanna Satinshikova
видно на это был пастух камуто надо было чтоб тогда мужчины больше хотели воевать надо было внушить что они лучше вовсём тогда они меньше будут отказываться идти воевать ведь они же не херня как бабы ведь воевать нужна тогда была физическая сила, а сейчас женщины стали крупнее да и воевать уже физическая сила как такавая не нужна-всё можно сделать одним лучом со спутника поэтому пастуху уже стереотипы не нужны
Мария Волкова
А женщины типа меньше?
Давайте начнём с самого начала. Этот мир мужской. Так сложилось исторически. Может несправедливо. Давайте это решать вместе
?!
Соня Шарина Это предложение лично мне?:)
Мария Волкова до потриархата он не был мужской паря
Мария Волкова довайте его сделам равным для всех
Из надоумили женщины, как вариант.
Каких? Что-то не слышал.
одного достаточно\ выдаивание денег из мужчин\
Какие стереотипы? Тут надо отвечать на конкретные стереотипы, а не на ситуацию в целом.
Показывают себя умнее женщин.
Их придумали женщины, ставшие проститутками. Придумывать стереотипы - не мужское дело.
У женщин стереотипов не меньше)
Это зависит не от пола, а от образа мышления человека)
Чем тупее, тем ближе к стереотипам и обобщению)

Потому что мыслить шаблонами проще, нежели проанализировать и сформировать своё личное мнение и отношение)
потому что вас не понять.