Психология

Что такое судьба и можно ли изменить свою жизнь?

Изменяя свои мысли, человек меняет и свои поступки.
Процесс длительный, со срывами, но зато какие чудесные результаты!
Или плоды.
Кому как понятнее...
К такому и судьба проявляет благосклонность.
Saltanat Sheryazdanova
Лучший ответ
Думаю все в наших силах
Говорят, что где-то есть КНИГА СУДЕБ. Там все записано. Но мне кажется, почти все в жизни зависит от человека и обстоятельств.
...судьба это то, что БЫЛО, результат
а изменить свою жизнь можно.
жизнь - это не судьба.
Лена Орлова
Это программа, заложенная при рождении, её не изменить и заранее не узнать.
Царица Судьба - Супруга Всевышнего и строго следит за соблюдением Закона Причины и Следствия. Возможно и явит Милость, если человек станет поклоняться Всевышнему .
Это СУД вашей совести над вашими деяниями.))
Ольга Дешова
Можно, если знаете, зачем вас опустили в этот мир, как устроено мироздание, в том числе за пределом вашей возможности восприятия, какое в нем место определено человеку, в чем смысл и цель человеческой жизни, какие силы действуют в этом мире, к чему ведут и т. д.
Aygerim Musabaeva
Жизнь изменить можно только на смерть, а потому живи безмятежно, ничего уже не изменить до самой смерти)
Судьба - значит предназначение, предначертание, рок, неизбежность, подлежащая исполнению.
НИЧЕГО изменить нельзя, попросту невозможно. Что предписано - то исполнится, вне зависимости от вре́менных предпочтений. И, самое важное, эта жизнь - НЕ СВОЯ, и человеку ("мне") не принадлежит. В существующем мире человеку не принадлежит ничего, и смерть тому - прямое подтверждение.
Алена Лебедева
ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена... © Copyright
Мария Дорофеева Да, линии Судьбы уже выбиты на левой руке каждого при его рождении.
Можно, но для этого надо отдавать много и сразу, а отдача будет маленькой и постепенной. Вопрос лишь в том хватит ли вам терпения, взрастить изменения до желаемого уровня. А судьба это оправдание лени.
Можно сойти с трека, но нужно помнить о том, что невидимая "резинка", связывающая с прежним треком судьбы не оборвана, а натянута, и на ближайшем перекрёстке или стрелочном переводе притянет назад, на твой трек. Проверено. Есть один вариант: молиться Богу об избрании для тебя не столь тяжёлого пути (креста).
Нина Бирюкова
Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. - Это не верно. Всему своё время, Есть своё время любому делу под небом:   Время рождаться и время умирать, Время сажать и время вырывать посаженное. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают.
N N