Психология

Детей рожают просто так или передать частичку себя, опыта и т. д.?

- посюсюкать
- для мужа
- для родителей
- хвастать перед знакомыми / друзьями / роднёй
- за их счёт реализовать свои нереализованные амбиции (попытка прожить жизнь за другого, сделать из них лучшую версию себя, забыв об их желания, интересах, потребностях, либо же просто -наплевав на них)
- аборт делать не по-христиански, раз уж залетели
- возратс
- охота как у всех
- нет другого смысла и стимулов жить
и так далее
Аксинья Бушуева
Лучший ответ
Это кто как думает.
Hoshina Utau
Сначала набор генов! А потом закладываю в ребенка то, что знают сами и что заложено в них)
Анюта Лакатыш
В первую очередь думаю, это выполнение программы, инстинкта размножения (хотя сейчас модно говорить, что нет инстинктов у человека), ведь если отбросить эмоции, то что получаем, подорванное здоровье, бессонные ночи, ущемление себя в желаниях, ниже материальный уровень, а всё равно делаем... не подумайте, я за детей, так, рассуждаю. Это потом, когда с тобой рядом сидит взрослый и сильный молодой человек, то можно философски сказать "даа, весь в меня, всё лучше взял, а плохое от жены...")шучу) про жену шучу)
Nastya Fishbeyn
Передать знания с высшего и придать силы низшему. Стоит воспринимать людей как урожай, смотря как за ним ухаживать
Ольга Романова
это ваш ребенок - что хотите то и делайте
Ольга Романова Ребенок не собственность
И нахрена детям ваш опыт... чтобы как вы гарантированно сдохнуть?
А это кто как...
Для тех кто создаёт Семью в любви и согласии - для них это их продолжение. В такой семье с уважением относятся к интересам ребёнка, ответственно и с любовью подходят к его развитию и воспитанию, не навязывают свои интересы. Ребёнок вырастает самодостаточным челлвеком, со своим жизненным путём, но уважающий родителей и их интересы.
Кто-то рожает просто потому, что "получилось" , хотя совсем к этому не готовы морально. Для них это обязанность в виде обузы. Жаль этих детей. Хорошо если родительский инстинкт проснётся, но увы, часто это инфантильные родители, без желания заниматься детьми.
А... да.... и ещё....
Сейчас есть и те, кто рожают из-за денег, из-за пресловутого маткапитала.
Не знаю плохо это или хорошо. Наверно для кого как. Если это как часть планирования семьи, которая создана в любви, то думаю неплохо. А если плодят из-за пособий на которые сами же и живут, то это жесть.
В общем, в чужие души и головы не залезешь. Что в них творится, известно только им самим....
Arafat Nasipova
родители имеют большую ответственность за детей вот на самом деле.... как там их рожают это даже не важно вот из чтений кейси были людям даны такие души удивительные.... и они там из-за сложных отношений родителей например не смогли набрать необходимый опыт знания.... ну т. е. вот он их читает пример.... был великий человек знал языки имел такие данные содружество наций а стал просто путешественником
Е Л Е Н А ****я
Смысл жизни любого нормального человека - это ребёнок!!!!