Психология

Это нормальная ситуация или подкаблучничество?

Недавно моя мама пригласила 2 давних друзей мужчин выпить, по довольно интересному поводу, прошла годовщина с момента повышения моей мамы в должности на работе. Моя мама, как виновница мероприятия шикарно выглядела. Она сходила перед этим в салон красоты, сделала очень элегантную прическу и красивый маникюр. Не смотря на то, что все было дома, она одела короткую юбку и туфли на высоком каблуке, явно подчеркивая роль леди босса. Да и вела она себя как королева, явно получая удовольствие от того была единственной женщиной в мужской компании. Да и мужчины прям явно повели себя как подкаблучники, чуть ли через слово говоря ей комплименты, в основном по поводу ее ума и профессионализма. Она говорила, что всегда мечтала быть руководителем и вообще у нее большой управленческий талант.

И вот в процессе посиделок зашла тема о том как она за этот год собственно навела порядок. Этот разговор явно доставлял ей удовольствие, она очень вычурно села ногу на ногу и активно жестикулировала. А еще, она к сожалению курит. И в этот момент, когда речь зашла о подчиненных, особенно когда речь зашла о том как она уволила 2 рабочих, она сказала, что такая чувствительная тема для нее и она просто не может обсуждать без сигареты. Мужчины, которые кстати не курящие, тут же предложили ей закурить прям тут, что она с радостью и сделала. И за следующий час довольно сильно накурила в комнате.

Должны ли были мужчины идти на поводу у женщины в плане ее курения?
Это обычное уважение и воспитанность со стороны мужчин.
Эльвира Стамгазинова
Лучший ответ
это нормальная ситуация
По вопросу можно предположить, что вы довольно молоды и по вам ещё не проходил танк, поезд или не кусала змея )
А ведь в вашем тексте написано, что она уволила уже двух работников. Какие ещё подсказки вам нужны?!
В РФ итак безработица выше головы...
А жёны всё пилят и пилят мужей: -Где деньги, трутень!, или почему так мало приносишь денег домой? Ты думаешь власть Кощея зря провозгласил вопрос семьи вместе с церковью?! Через жён власть подчиняет мужчин. Думай и размышляй. Ты гость в мире женского пола. Ты тут не хозяин. Тем более в РФ.
Всё у вас ещё впереди. в таком случае )
Надя Бений И что впереди? А?!
Правильно сделали, что хвалили
Похоже, Вы к своей маме мало добрых чувств испытываете!
кушать захочешь так не тока под каблуком спрячешься, но зато уже сытый ты титан и храбрый до того что сам себя начинаешь бояться...))
Что не сделаешь, чтобы угодить старой дурочке.
Думаю, что это не ваше дело, однако
Юлия Кореткина
Надя Бений Если я ссу в твоём дворе и тебе и твоей любимой девушке, это тоже не твоё дело!
Мерзкая баба ваша мамаша, не в обиду вам сказано.
Елена Любимова
Она играет большую начальницу, а мужчины играют в льстивых подчинённых. У каждого своя роль
Ну так её хоть пропёрли в два ствола?
Это не ситуация, это короткие ноги пожилой тётеньки
Надя Бений Молодой и прекрасной взрослой девушки 40 - 45 лет.
Она должна носить трусы
Aliya Mussabaeva
Нет.
Им больше ничего и не оставалось делать, если хотели продолжать работать.... хотя, поведение мамы очень даже не красиво.
Ариша Рябцева
она вела себя как и ведут все руководители а поведение ничем не отличается от многих и те мужчины вели себя просто подчиненными им жить работать и кормить семьи
Юлия Плутахина
Это не "подкаблучничество", а банальный подхолемаж и лесть начальству...
Татьяна Цюник
"Подкаблучник" - это термин из области брачных отношений!
ну это всё прелюдия, двойное проникновение то было ?
Татьяна *
Мама ваша дура. Но и мужчины были ей под стать. Так что, все норм
Это глупость, нужно думать головой, а не быть неразумным стадом
Это ОБЫЧНАЯ ситуация - НЕ нормальная...
Бывает так, что в жизни встречаются друг с другом люди, у которых РАЗНЫЕ понятия о высоте морали и о нравственных качествах человека (разные нормы и правила) - они в споре НЕ найдут согласия.
Перед твоими глазами чьи-то взаимоотношения, но ты не сказала СВОЁ мнение, задавая вопросы...
Чужим мужчинам вряд ли стОит указывать ей на частности, а вот СВОЙ мужчина может и запретить...
Погугли, что такое подкаблучник
Вы завидуете своей маме? Нормальное поведение недолюбленной женщины. И нормальное поведение мужчин. А вы смотрите на маму и радуйтесь.
К М
Они подчиненные и гости. Не подкаблучники конечно.
А выставлять фото своей мамы в короткой юбке, ..это не очень ...
Елена Бокова
Это был её день и со стороны её друзей-мужчин было правильно всячески помогать ей сделать этот день ещё приятнее.
повышение это типа повод собрать мужиков, и то что мамаша вела себя как шл*ха
Нормальное поведение. Если она реально хороший руководитель и приходится жёстко контролировать себя на работе, то почему бы немного не расслабится с друзьями?
Причём она красивая женщина и ей необходимо признание этого :).
Бабырабы обычные которые не могут засадить. Каблуки
Надя Бений И Мужебабы. Они оба. А может и она-все трое.
Эм. Нет. Глупость называть людей подкаблучниками за то что они делают комплименты.
Теперь и тех кто на вашем дне рождении будет делать вам комплименты будем звать подлизами и подкаблучниками? Бред же.
Слово подкаблук подразумевает безвольность, человек не хочет сам что-то решать и всегда прогибается под женщину и она всё за него решает.
Ключевые слова: всё решает и всегда решает.
А курение это её дело и если они относятся к курению нейтрально, то и нормально относятся к тому что другой человек рядом курит. Они никто для неё (не её семья), чтоб что-то вякать поводу того что она курит. Ну, если бы кому-то было не приятно этот кто-то попросил бы это сделать у окна или выйти чтоб покурить.
Лена Кипнис
Надя Бений И она для них, чтобы они думали о её здоровье!
ножки огонь просто, аууууфффффф=)
история вообще честно говоря непонятная) как будто просто хочет человека на фотке в чем то обвинить, навещать херни и все) тут есть подобные вопрошающие
А им то что? Водка есть, закуска на месте. И дама.
Жанна Мусабекова Они как бы в гостях и не вправе командовать темболее начальнице.
дело хозяйское...
лень читать
Динара К
а чего плохого? какой кодекс нарушается?
Анна Найт
Блин, по-моему я видел ее на Pornhub
А кто она такая, чтобы они заботились о её или твоём здоровье?
Нет, не должны. Мужчина с Достоинством не пойдет выпивать, женщина с Чистотой не будет курить.
Ирина Атюшева
Нормальное подкаблучничество)
Юлия @ Юлия
Они просто синие были
В общем не должны. Подхалимаж был.
Ангелочек 777
вот енто чего я вижу на фото называется нонча*шикарно выглядит*?)))Вы описали обычную попойку бабы с мужиками. Дешёвый образ, дешёвое поведение и дешевая лесть и угодничество мужчин. Больше тут обсуждать нечего...
Бал. дь, ни чё не поняла
Ольга Скороходова А тебе и не надо.
Ольга Скороходова Авторша вопроса или автор тебя просила!?
Она, у СЕБЯ дома и имеет право там курить. А то что ей предложили условную зажигалку, это элемент вежливости. Хотя, если они не курят, то не совсем вежливости...
Ольга Скороходова А чего? Подъ ё бничества?
ну мужчины часто так себя ведут а тем более они подчиненные, а вдруг другой лучше подлижется чем я ))
Так скудно сейчас живут люди! Небось ели и пили поддельное всё из супермаркета?
А, что они должны были сказать? Они у нее а гостях. Каждый сам устанавливает в своём доме правила, где можно курить, а где нет
Думаю это обычная вежливость, уступчивость. А возможно мужчинам было наплевать и на сигарету, и на тему разговора, когда рядом такая женщина)
Баба на аватарке огонь, отжарил бы в писю.