Психология

А какой по-вашему главный парадокс в жизни?

"Парадокс жизни" — метафора. Слово "Парадокс" в этом выражении означает нечто удивительное, неожиданное, странное, что противоречит ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, но СУЩЕСТВУЕТ КАК ФАКТ.

Лучшие идеи приходят к нам, когда мы думаем о чем-то другом. Изобретателю Фило Тейлору Фарнсуорт пришла идея телевидения, когда он вспахивал поле картофеля. Многие интересные и успешные изобретения появлялись таким же образом. Великие мыслители думают абстрактно, благодаря чему в их умах соединяются на первый взгляд не связанные друг с другом вещи. Вывод: Если у вас иссякли идеи, попытайтесь делать что-то совсем не связанное с вашей задачей.

Источник: https://fishki.net/1294623-20-zhiznennyh-paradoksov-kotorye-sdelajut-vas-mudree.html © Fishki.net
Si
Simbat
Лучший ответ
БУМЕРАНГ! Рано или поздно....
Елена Макась
Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало на самом деле ты знаешь...
В том что Бог есть а в его почти никто не верует .
В жизни нет парадоксов... все парадоксы в идиотизме...
Наталья &&&&
Что она проста, а люди её собственным умом усложняют или упрощают =)
Книгу как-то читал, она символическая, фэнтези по сути, при этом со своими глубокими смыслами. Главный герой пройдя очень трудный путь встречается с Богом, смотрит ему в глаза и видит, что на него смотрит он же сам. Получилось, что он сам же и создал свои испытания на Земле. В этом что-то есть.
Большинство людей недовольны своей жизнью, но категорически не хотят ничего менять. До пены у рта и до драки отстаивают свое право быть несчастными. Парадокс.
Людмила Зотова
Яндекс знает точно.