Психология

Хочешь кому-то помочь, но призадумаешься __ а может этому человеку нравится страдать и это его образ жизни ?)

Нет, страдать никому не нравится, а представление такое может сложится от человека, который больной, психические отклонения или депрессия (они очень разные бывают)
Нина Иванова
Лучший ответ
Ирина Вахрушева Они не понимают этого )
Анекдот про болото сразу вспомнила!
"Идет мужик вдоль болота. Видит, там кто-то бултыхается. Смотрит – человечек в грязи плещется, за траву хватается, болотной жижей отплевывается и тихо матерится. Мужик с криком «Держись брат, сейчас я тебя спасу!» бросается в болото и вытаскивает бедолагу на берег. А тот ему: «Да что ты меня отсюда тащишь! Живу я здесь, живу!».
не просит-не помогай
Svetlana Melnikova
Иисус сказал об этом: остерегайтесь лжепророков, приходящих к вам в овечьих шкурах, а внутри суть волки хищные.
главное что бы не случилось так!
Помог ...но тут же обломался
Спасибо, кирпичом в затылке оказался
Katerinka_Kolchina
Для начала задумайтесь вот о чем... а почему вам хочется влезть кому-то в жизнь и помогать?) Откуда вы можете знать, что нужно другому?
По сути, пытаясь помочь... вы пытаетесь навязать другому своё видение мира, свою волю)
Тем более, зачем лезть к человеку... если вас не просят о помощи, а большинство именно так и делает)
иногда больной может пытаться лечить здорового пытаясь заразить своей болезнью ...это йа не про вас... от чего вы пытаетесь вылечить и кого именно ...иногда гороскопы разные и человек психически не может воспринять сказанное потому что у него другой опыт...
Вера Гох
Не помогай а то не простишь
не совсем так... пенал в этом смысле не мало кому помог
чаще у людей все по шаблонам
Это ты про старушку, упавшую на гололеде?
Людочка (Х)
Меня это не может остановить. Когда я хочу помочь, то в обратном меня убедят только факты. Но все равно, чувства остануться, я не перестану хотеть помочь (и даже, возможно помогу, чем смогу) . Считаю, что желание помочь -- это естественное желание человека, а может, и предназначение.
Именно! По тюрьмам и зонам только такие любители БДСМ и сидят. И наслаждаются... И наслаждаются... И просят, чтобы им побольнее сделали)