Психология

Считаете ли вы, что детям тоже надо дать право на оплачиваемую работу? Почему да/нет?

Условия, конечно, должны быть более щадящие.
да. Многие дети и так работают. В мире на оплате такие специалисты дети как циркачи, таперы, танцоры, редко спортсмены. А по сути, все детки, которые учатся - пусть даже не профильно, только в школе - должны получать денежку. Допустим, чтобы в дальнейшем потратить их на вуз

Зачем ответы скрываешь? День не задался али чё)))) Привет
Валентина Федірко
Лучший ответ
Татьяна Полякова Только у плохих людей скрываю %)))
Незачем. При желании они и так могут подрабатывать. Но это не есть норма. Это следствие обнищания, при котором у родителей нет физической возможности обеспечить детям все, что надо. Чтобы ситуацию поправить, нужно не детей на работу отправлять, а просто забрать у того-кого-нельзя-называть деньги родителей, которые он у них отобрал. Пусть пореже летает на курорты, поменьше покупает за рубежом недвижимость, да и жрет пусть поскромнее. Вот и не понадобится детям работать.
Татьяна Полякова Даже если у родителей деньги есть, это совсем не равно тому, что они будут обеспечивать детей. Они могут просто им не давать.
Нет! Детям нужно детство,
чтобы всесторонне и полноценно
познавать мир.
AАлекс Сокол
А почему нет? В советское время, когда отдыхала в Юрмале, в столовых работали школьники
это право им дано с 14 лет! только почти никто не пользуется)
мы всегда летом работали (в 80-е годы),
правда, мы не считали это работой,
для нас это была развлекаловка

и не все, конечно, лето, один месяц,
и только по желанию
Мария Лагутина
У нас есть такое. С 14 лет дети работают на благоустройстве города, на пол ставки. Кто хочет, может за лето на неплохой телефон заработать например. Или на другие личные нужды.
Нет
Ая Кусаинова
Вынеси мусор, уборка, сходи в магаз или ещё куда и тд, оплата сдельная . Нанимают родители но без договора ха .