Психология

Почему мечты сбываются, когда уже не нужно и не важно?

Не "почему", а "зачем". Затем, чтобы душа в этом мире не зацепалась за земное. Чтобы божественное было на первом месте, а земное на втором.
Лилия Филатова
Лучший ответ
По закону подлости.
Такой Закон подлости.
Rodica Chitic
Мелковатые мечты, надо огромные неисполнимые, тогда жизнь будет длинней.)
Оксана Чернявская А у Вас уже все мечты сбылись?))
Проходит время и мы меняемся.
То что важно было для нас тогда, не совсем важно сейчас. оно как бы утратило свою важность, перегорело отмечталось.
И на сбывшее потом- смотришь другими глазами мыслями .потому что ты стал другим. поменялись и желания и мечты.
Екатерина Михайленко Я бы занялся с тобой любовью
Так порой проверяется благодарность человека...
для себя несколько вариантов ответов на данный вопрос сформировал:
1) отвечающий за формирование человека (мечты, нужды) - дебил
2) отвечающий за ...-крыса
3) отвечающий за... -слабак и его превосходит по силе крыса которая удовлетворяется страданиями людей и в итоге что бы было максимальное удовлетворение - дает желаемое после окончания жажды, что бы человек не просто закончил думать о нужде, а что бы потом еще и печалился, давая радость и удовлетворение болезной крысе, которая в итоге просто отпускает использованный материал, т. к. знает что материал уже труп в своих желаниях.
Мечтам нужен кислород... люди порой об этом забывают... не нужно полностью забывать о желании, просто нужно жить не только им... и оно сбудется) Закон непривязанности. Когда мы цепляемся за что-то изо всех сил, мы это отталкиваем.
Закон подлости