Психология

Попытка манипулировать зрителем на любых крупных ТВ каналах безприрывна 24/7 ?

Например существует реклама денег, она очень часто встречается в музыкальных клипах. Материальное благополучие это прекрасно, но оно не должно быть единственной ценностью. Честный образ жизни не рекламируется, наоборот иногда он осмеивается.
это же СМИ...
Светлана Наумцева
Лучший ответ
Реклама преследует только одну единственную цель. Продать. Любым способом. А вы предлагаете пожалеть зрителя и отказаться от увеличения собственной прибыли.
Самое главное - занять чем нибудь человека, чтобы он не задумывался о своем внутреннем, а только о карьере, тряпках, тачках, бабках, самках...
Аватар это американский фильм, а у них там просто такой менталитет, что приоритет добра стоит выше правды и вообще всего. Они даже сами об этом говорят, что в их обществе, важнее показывать добро, все друг другу улыбаются, стараются друг друга не критиковать и относиться ко всем с терпимостью. И одновременно этим пользуются в итоге бомжем быть не зазорно и части людей тупо устраивает ими быть, даже при возможности это исправить, женщины за собой не следят, за просто могут пойти до магаза лохматые и в пежаме, а толстые надеть какую-нибудь обтягивающую одежду и ходить как большая колбаса в сеточку, никто нечего в лицо не скажет, ибо это не прилично за спиной только. А негров нельзя называть неграми, потому что это расизм. Но сами негры там самые большие расисты. Фильмы самый большой пример, того как важно добро показывать. Так например забраковали реальный сюжет матрицы и четвертая часть поэтому не вышла. Потому что в финале там побеждают не люди, а система. Они на самом деле не выбрались из матрицы, поэтому Нео и в 3 части может пользоваться сверх способностями, а Смит смог влезть вслед за ним. В конечном итоге после того как Нео всех победит система просто перезапустится и они начнут заново, но лишенные памяти. Просто типо система заметила что когда они борются, то выдают больше энергии и дала им такую возможность. Но для американского телевидения такой сюжет не приемлем, там потому что у них всегда добро должно побеждать.

Про музыкальные клипы тоже сомнительно. Наши по моему в основном снимают, про любовь, бандитов каких-нибудь, про хитрожопость и провокации. А если другие рассматривать опять таки у разных стран разный менталитет и они их изначальны под свою страну делают.

А новости да, это инструмент пропаганды, странно бы было если бы заинтересованные лица этим не пользовались.

В целом телевизионные каналы руководствуются при выборе контента для себя не какими-то высокими материями, а тем что популярнее. Потому что от этого зависит их трафик, а значит и доход с рекламы, а это основной доход каналов зомбоящика.
Телевизор смотри, мыслителем будь.
Какая встреча, мистер Андерсон!
естественно, это ведь жыдотелявидение, я зомбоящик уже 10 лет не смотрю