Психология

Какая задача души человека здесь, на Земле...?

Стать образом и подобием Творца. Ибо Отец создал человека по образу и подобию своему. Стать творцом красоты, добра и счастья. Пока это невозможно из-за несоответствия души и сознания в человеке.
Наталья Лукина
Лучший ответ
Себя не терять
Задача - закончить игру и выйти. Но играть хочется бесконечно.)
Мария Морозова
Победить искушения Дьявола.
Неля Солощенко
... поддерживать равновесие процессов обмена с внешней средой = гомеостаз организма... пока он жив... думаю...
Яна Горбунова
Завершить те задачи, что ставились перед воплощением...
Развивать ее, чтобы всем перейти к отношениям: Возлюби ближнего как себя. А это то, чего не смогли осуществить за 2000 лет. Но это программа Творца привести человечество к единству. Для этого здесь созданы все условия для развития души, чтобы всем вместе подняться на другой уровень существования после объединения. Но в начале людям придется осознать свою эгоистическую природу, источника всякого зла, а тогда уже можно переходить к следующему этапу - правильной коммуникации.
амартизатор
Получить очередную порцию жизненного опыта.
Опыт. Так устроено, что накапливать опыт для души возможно только через физическое тело.
Dina Golovanova
Есть две миссии земная и небесная, вот их и надо выполнять.
Алла Гасак
Надежда Мацына а какие именно?
Такой простой вопрос, даже не знаешь как ответить )
Лина Еськова
Быть человеком.
Банально, но в моем ответе из двух слов, весь смысл вместился.
Настя Удалова
Творец создал землю с определённой целью :" ...сотворил её не напрасно, а для того, что бы на ней жили люди". причём жили наслаждаясь всю вечность. Земля удивительный дом для жительства, своеобразный завод по выработке воздуха (кислород, углерод, азот и т. д.), самоочищающимися и восстанавливающимися системами, с обилием воды, уникальные природные механизмы, животный мир, разнообразие произрастающей пищи. " Он сделал всё прекрасным в своё время. Он даже вложил вечность в сердца людей..." Жить и наслаждаться жизнью на земле всю вечность. Это так и было бы, если люди выполнили одно условие Создателя, какое?
Колесо сансары. У неё нет задач и выбора, только вечное перерождение. В редких случаях, как например с Леонардо да Винчи, удаётся соединить сознание и подсознание, т. е. душу и разум и тогда пробуждается творец с пониманием кто ты. Но это не от решения задачи, а скорее помощь свыше бывает. Без этого просто ищешь ответы на вопросы, не понимая что это всё игра. Ответов нет и не будет..)
Анна Чугунова