Психология

Мужчинам, кому за сорок: по какой причине вы могли бы жениться сейчас?

По причине, если этих ленивцев кто то женит на себе и объяснит, что лучше ему не найти никогда.)
Светлана Иванова
Лучший ответ
разнообразие.. тоже приедается и надоедает..
Светлана Кизим
Может они стесняются.
размечталось....
жениться? не дай бог каждому.. да и жена не пустит..
Думаю такой причины быть не может
Раиса Алькаева
(версия)
За сорок – за «срок» - за «жизнь» (после, вне «жизни», вне «времени»).
«Сейчас» (=вне времени) человек не может женить-ся (женить этого «себя» на «другом» «себе» - свою правую руку на своей левой руке).

«Сейчас» (=вне времени) человек не разделяет «самого себя» на «себя» и «других», на прошлое и будущее (на реку времени – Лету). «Сейчас» (=«за сорок») нет разделения на мужчину и женщину. «Сейчас» - уже «поздно» - некому и не на ком жениться (все рассосались =со-во-купились обратно в Ничто). Таких мужчин, кому «за сорок» (просто) не бывает.

Причина женитьбы мужчин – их недозрелость (им нет ещё «сорока»). "Не хочу учиться, хочу жениться". Только недоросль (=только при-дурок) может женить-ся на женщине (=на самом себе). Зачем? Чтобы заниматься с ней (=сам с собою) мастурбацией (=выяснением отношений).
«…
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!

Блеснет заутра луч денницы
И заиграет яркий день;
А я, быть может, я гробницы
Сойду в таинственную сень,
И память юного поэта
Поглотит медленная Лета…»

"Жениться" – это и есть «паду ли я, стрелой пронзённый». Брак – это гробница ("тьмы приход") для юного (=«до сорока») поэта. В браке человек консервируется (входит в анабиоз - сон разума) и засыпает («на века»). «Вечная ему память!»

Диакон: «Во блаже́нном успе́нии ве́чный поко́й пода́ждь, Го́споди, усо́пшим рабо́м твои́м, [имярек — идёт поимённое поминовение усопших]: и сотвори́ им ве́чную па́мять»
Хор: «Ве́чная па́мять! Ве́чная па́мять! Ве́чная па́мять!»

«Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову.
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.»
2 причины ;
1 - красивая
2 - умная
3 - любит меня
4 - у неё много денег
5 - молодая
Раиса Алькаева Ты захочешь побыть один, а молодой охота сходить с тобой в кафе с её друзьями.
Галина Левченко-Штер Этот вопрос пусть их мучит .
У меня же йоговская практика.
Сижу, общаюсь и медитирую.
Юля Пыжова А ТЫ то ей ЗАЧЕМ? )))) ну разве что за красивые блонди волосы ))))
Галина Левченко-Штер Дым, мы же договорились... живём параллельно.
Как тебе новая фотка .
Галина Левченко-Штер А вдруг у Вас расширилось сознание! )))
Вижу, НЕТ!!!
Галина Левченко-Штер Я могу и другую скинуть, и между делом от тебя мнение )))
Галина Левченко-Штер Я не помню, с племяшкой бесились ...результат остался...
Следущая дойдёт. Вам Мороженное с каким вкусом?
Галина Левченко-Штер Приедешь в гости, сливовое, Черноплодка и Калина - из моих первых рук.
Ветер, ты же понимаешь, покинуть этот Мир с ненавистью... потянуть за собой якорь.
Не у тебя не у меня
Муром?
Галина Левченко-Штер Думаем... время есть
Никто не торопит
НО! 3 дня в ледовом дворце по 2 часа... на скорость
Вечером по 0,5 водки ...
Выдержишь?
Галина Левченко-Штер Ты думай, время есть.
И! ты очень красивая....
Оценивайте сами себя ...
С тобой встретится - ещё раз... Надо.
Возмёшь ножик и натыкаешь всю ненависть. в моё тело )))
Галина Левченко-Штер Если у меня, спим едим сколько хотим... -Шанти и релакс... Приезжай, что тебе стоит? НО! всё в меру.
От куда у безработного такие вольготные условия.?
Галина Левченко-Штер Я же не наполу сплю ( Я с дачи только что приехал )
Пожрать, поспать есть где... Только без мужа )))
Галина Левченко-Штер точно,! ВЫ же Человек, А Я чёт забыл.
Спать, со мной, ВЫ с дуба рухнули ?
Я сам себе такого не позволяю.
Пока нет таких причин.
Зачем надо жениться, если есть еще множество более гуманных способов испортить себе жизнь.
Одиночество – это самая важная составляющая человеческой жизни. Человек понимает, кто он, только когда он одинок.
Причина проста, одному жить тоска, поговорить и о не с кем, кошки что то мявкают но я их не понимаю.
16 апреля жену похоронил.