Психология

А почему одни женщины становятся шмоточницами и радуются как дети любой покупке

Блузочки или юбочки как дети, а другие наоборот равнодушны к одежде и одеваются лишь бы было тепло и удобно
От каких факторов это зависит
во всём мире есть женщины как и мужчины внушаемы только женщинам внушают, что они должны быть красивы и модно одеты как куклы и те женщины каторые мозгами ограничены и ничем не могут понравится кроме вида клюют на это внушения и делают из себя барби, мужиков же не всех а идиотов тролят на машины мол классная тачка куча бабла и любая баба твоя только вот одно но не любая а безмозглая кукла каторой как у бабы у пушкина скарытом давай и давай, а есть нармальные мужчины и женщины не входят туда кем правит пастух
Ольга Бондарь
Лучший ответ
Айжан Мамасерипова спасибо большое за такой отличный и грамотный ответ
это сидит в крови
Айжан Мамасерипова а что значит это сидит в крови
Уж лучше пусть шмотница, чем клептоманка...
Все зависит от воспитания в семье..
Неумение распределять денежные средства.
Олеся Сокол
У них нет других интересов.
от характера человека
Ирина Мясина
Айжан Мамасерипова а как в данном вопросе связанны характер и любовь к шмоткам
Любят покупки, от этого душа поёт)
Юля Бутырская
Не надо осуждать источники маленьких радостей!)
Для кого-то это посадка в уходящий автобус, для других одежда или новая яхта!))
а может ни чем иным уже не могут радоваться
Girl /coquette/
Это всеобщая мировая загадка.
все рады обновке
Айжан Мамасерипова но все радоваться могут по разному
одни в хороших условиях жили, их баловали. а других нет.
Nastja Gorshkova
привычка, вторая натура. *))
Кто-то любит наряжаться, если с детства родители наряжали. А кого одевали как попало, вырастают другими. Мне так кажется.
Яна Соболь
Айжан Мамасерипова тоже так думаю
я женщина мне 50 и мать меня одевала мягко говоря как попало и поэтому у меня вообще нет потребности наряжаться
Дарья Плеханова Что-то странная логика. Мне всегда нравились красивые вещи, а у меня в 10-13 лет (у меня лично в этом возрасте половое созревание произошло) практически ничего не было, и было стыдно носить стрёмную некрасивую одежду (мне покупали в этом возрасте одежду как для бабок каких-то, страшные широкие чёрные штаны и кофты "бабские"). Тем более, что сверстники одевались нормально. Зато теперь у меня полный шкаф одежды) Той, которую я считаю красивой и подходящей. И очень люблю покупать новое (а не носить годами старое и растянутое).
Элементарно. Каждая новая кофточка, юбочка - новый образ новая роль. Эти девушки и женщины реализуют свою потребность к новому (как самые крутые программы или игры сами апгрейдятся). У других - функция в наличии, но не активирована . Они тоже нравятся мужчинам, которые не любят изменений.
Людмила Бойко
Айжан Мамасерипова мне 50 летней женщине этого не понять как от каждой юбочки и от каждой кофточки может быть новая роль
от зажратости
Tатьяна Волынец
"Служебный роман" смотрели? Вот там ответ на Ваш вопрос.
Айжан Мамасерипова спасибо большое очень хорошее сравнение
жаль что я в этот вопросе на Людмилу прокопьевну очень похожа
но тут уже ничего не поделаешь
Есть 2 типа людей - одним важнее быть, другим казаться.
Вот те, которым важно быть, предпочитают удобство внешнему эффекту. Ну, и наоборот.
Lena Senchenko
Айжан Мамасерипова спасибо большое за такой точный ответ
Мария Ситник Ну да, если нарядная, то непременно стремится "казаться" и уж точно пустая натура. А если одета, как бабушка, то замечательный человек и духовная личность.
крылья духа опутаны корыстной петлей рассудка
Все люди разные, женщины в том числе.
Айжан Мамасерипова это я знаю а по подробнее что значит все люди разные
Одним нужно внимание, другие сами по себе
Layra Esengalieva
То, что доставляет удовольствие, становится привязанностью. Кому то сигареты, наркотики, спиртное, игры, интернет, экстрим и тд. Покупка барахла то же своего рода психологическая зависимость. Не зря сказано - не сотвори себе кумира, страдать будешь.
Айжан Мамасерипова просто я не понимаю как может доставлять удовольсвтие покупка шмоток и одежды
Раушан Нуршинова Я тоже не понимаю. Как и все остальные привязанности.
Шопинг доставляет удовольствие, когда есть душевный дискомфорт, я так думаю. Если есть дела поважнее, то это напряжно, и хочется по необходимости купить сразу то, что понадобилось. А еще отсутствие вкуса может влиять, нацепить что понравилось, не смотря на то, что не идет.
Оля Дьяконова
При избытке свободного времени и заботы о детях, достатке денег, отсутствии более серьезных увлечений, возможно, большинство женщин будут развлекаться покупками
вкуса у них нет
Anastasia Konstantinovna
одни женщины - женщины одни
а многие - нет))))))
Айжан Мамасерипова а поясните смысл вашего ответа
Одни прывыкли ни в чем себе не отказывать, другим просто не интересна данная тема, возможно она лучше купит акции какого нибудь предприятия, чем новое пальто.
Елена Зима
Душевная конституция... кому-то важнее коллекционировать "скальпы" замученных мужчин ;)
Имирова Майя
Айжан Мамасерипова а что значит душевная конституция
Я шмоточница... просто тошнит от старых вещей, даже прошлогодних... чувствуешь себя в них как динозавр... а в новых нормально... не тошнит)))... это сильнее меня! в старье ходить не могу, выше моих сил!
Ел
Елена
Айжан Мамасерипова хорошо если на регулярные обновки есть средства
Желание хорошо выглядеть "вмонтировано" в женщину.
Если этого нет, значит что-то пошло не так.
Кстати, хорошо выглядеть - это ежедневный труд над собой.
Помимо наличия качественной одежды, косметики и т. д.
Но, если женщине комфортно жить безо всего этого, то это ее право.
Ксюша Zm Гайдыш
Айжан Мамасерипова а что вообще могло пойти не так что я 50 летняя женщина хорошо слежу за телом, за фигурой, за прической, всегда делаю маникюр и макияж - но дико страшно ненавижу делать покупки одежды и у меня немного одежды и мне главное в одежде лишь бы удобно было
Айжан Мамасерипова да блин муторно и утомительно это занятие примерять и выбирать одежду и пополнять свой гардероб и реально это изматывает и денег много съедает - может у меня с гормонами что то не так и во мне много мужских черт если я за 50 лет своей жизни никогда любой лоскуток не превращала в украшения и вообще колечки никогда себе не мастерила и вообще ни разу в жизни не покупала себе бижутерию и всякие украшения потому что мне они нах*р не нужны и я лично для себя считаю это пустой тратой времени и денег
Ксюша Zm Гайдыш возможно, вы были стеснены в средствах и приучили себя к экономии, может работа является "центром тяжести", может вы предпочитаете семье отдавать время, которое жалко тратить на такого рода вещи, может пока не оказалось рядом мужчины, который сподвиг бы на такое:), кстати, я уверена, что для девочки, в этом смысле, отец играет ключевую роль)
не изменяли ли вы этой своей точке зрения, когда были влюблены?)
мы живем в удивительные времена,
нет необходимости выглядеть так или эдак, всяк может творить что-то или не творить со своей внешностью, гардеробом и т. д.
наши мнения могут расходиться, я не вижу в этом проблем, как и в том, что вы не хотите терять время на такого рода вещи), а другие хотят, вот и все)
почему... потому что мы все разные и это здорово)
благодарю за беседу, приятного дня)
Женщины разные бывают.., и привычки разные у всех
Рано Кадырова
Я второй тип, но это исходит из моих финансов)
Вторые не равнодушны, скорее у них не всегда есть возможность себя порадовать покупками. А потом это становится привычкой отказывать себе в чем-то даже уже когда это становится доступным.
да ничего такого в этом нет
я иногда рада даже когда новую футболку куплю

скоро планирую себе рюкзак новый купить, тоже буду радоваться)
Айжан Мамасерипова а я в 2022 году планирую в Турцию на отдых полететь - тоже буду радоваться
Айжан Мамасерипова спасибо вот честно мне тряпье совершенно не интересно
Айжан Мамасерипова да у меня очень много интерсеных увлечений, гораздо интерсенее чем любовь к тряпкам и я никого не осуждаю а просто интересуюсь почему мне тряпки совершенно не интересны
Я сама шопоголик. Дочке 2 года жуткая шмоточница, собираемся на прогулку сама выбирает что одеть, смотрю уже тащит шляпу, бусы и браслет???? Думаю, что дети неосознанно копируют своих родителей и так же влияет генетика.
Айжан Мамасерипова а как может влиять генетика на любовь к шопингу и к тряпкам
Одни практичные, другие расточительным. Одни любят роскошь, другие комфорт.
Сандра .
И мужчины иногда радуются... Впрочем, дорогим покупкам.
зависит от характера
Айжан Мамасерипова а как конктретно зависит от характера девушки любовь к шмоткам и тряпкам
из детства это
Айжан Мамасерипова а как именно из дества поясните пожалуйста