Психология
Почему людям часто хочется в прошлое ?
потому что там было лучше
Там было хорошо.
молодость.... ты как времени замок
...осознают, что ждёт в будущем...
потому что слепы к настоящему
Любовь Андреевна (глядит в окно на сад). О мое детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось вместе со мною каждое утро, и тогда он был точно таким, ничто не изменилось. (Смеется от радости.) Весь, весь белый! О сад мой! После темной ненастной осени и холодной зимы опять ты молод, полон счастья, ангелы небесные не покинули тебя... Если бы снять с груди и с плеч моих тяжелый камень, если бы я могла забыть мое прошлое!
Гаев. Да, и сад продадут за долги, как это ни странно..
Фирс входит, ставит свою палку около боковой двери. Яша тоже вошел из гостиной, смотрит на танцы.
Яша. Что, дедушка?
Фирс. Нездоровится. Прежде у нас на балах танцевали генералы, бароны, адмиралы, а теперь посылаем за почтовым чиновником и начальником станции, да и те не в охотку идут. Что-то ослабел я. Барин покойный, дедушка, всех сургучом пользовал, от всех болезней. Я сургуч принимаю каждый день уже лет двадцать, а то и больше; может, я от него и жив.
Яша. Надоел ты, дед. (Зевает. ) Хоть бы ты поскорее подох.
Фирс. Эх ты... недотепа! (Бормочет. )
https://biblinka.ru/avtor/chehov/vishnevyj-sad
Яша. Что, дедушка?
Фирс. Эх ты... недотепа! (Бормочет. )
потому что хочется прошлые ошибки исправить, кого-то долюбить, успеть сказать что-то важное
там в пидорах только коммунисты высших каст ходили-а сейчас половина пидоров..
... там было такое прекрасное будущее....
Doc Is Good Job ¤Future Doctor¤
Брава!
А вот у на на работе атмосфера с прошлым схожая .Особенно, когда в сталовую заходишь.
А в столовой там такое спокойствие.
Об этом говорит не один человек)
А в столовой там такое спокойствие.
Об этом говорит не один человек)
несчастны в настоящем
Там было детство.
Жизнь год от года все хуже
Живущий прошлым - мёртв для будущего. "Без прошлого у народов нет будущего" - говорят они, не понимая что с таким прошлым впереди ждёт только упадок. Некоторым вещам лучше умереть навсегда...