Психология
А в СССР специально из алкашей делали секс-символов? Типа как в москва слезам не верит или вот:

обучали как помогать опущенным людям, подавая им руку, чтобы вытащить из ямы
еще есть один фильм, где по объявлению о знакомстве пришел алкоголик и в итоге роман закрутился у одинокой швеи с ним
не помню названия фильма (
Ирина Петровна
понятно... ну да без Библии что еще делать... Но сейчас на мой взгляд их надо гнобить. Православие уже 30 лет, ну считайте 20 доступно, можно было бы и переключиться... кто хотел. сейчас ни какой жалости?
Эльвира Аблеева
соль в том, что этих фильмах помогали только мужчинам. Почему?
Чтобы люди пили и становились быдлом, которым легче управлять.
просто как всегда любой фильм был
рассчитан на среднего представителя
масс, такого понятного и близкого народу
а с учетом отсутствия других развлечений
просто довольствовались самым доступным
рассчитан на среднего представителя
просто довольствовались самым доступным
А вы посмотрите статистику употребления алкоголя на душу в царской России и при СССР, тогда все сразу станет ясно. В сети есть она.
Ирина Петровна
ну понятно то без "опиума для народа" надо чем-то заменить... но специально из них еще и сексимволы делали или реально нормальных людей среди русских не осталось?
Надежда Макраслоева
лучше бы сравнивать СССР и нынешнее время - когда через каждые 50 метров пивнушка
А на западе специально показывают, как все герои, не выпуская стакана из рук, никогда не пьянеют? И мужчины, и женщины. Наверное, хотят, чтобы все стали алкашами? За собой смотри, всё наша страна покоя не даёт, задолбали. У вас своей страны, что ли, нету? Или вы там все проблемы решили? Займись своими алкашами.
ты всё попутал, в ссср секса не было и символов тем более
Да, советское киноискусство - это реклама употребления спиртосодержащих жидкостей.
о времена, о нравы ...По нынешним меркам все советские люди "алкаши"
Ирина Петровна
а что не пропившеяся лицо? хотя да, у людей отняли Веру, что им еще делать... 60 ие потерянное поколение... последние Духовные уже умирают выросли "ссср"
если бы главный герой был трезвенником -- это была бы неправда. А советские фильмы показывали только реальность
Товарищ Сухов - нАш символ! На все времена.
Во всех советских фильмах есть алкаши (