Психология

Что делать если я ничтожна...

Я чувствую себя просто не нужным этому миру ничтожеством, я не понимаю каков смысл моего существования, если я ничего абсолютно не умею, учусь отвратительно, с людьми мне трудно найти общий язык, родители вечно ругают по мелочам, друзей у меня почти нету, только и делаю что сижу в телефоне, внешность моя ужасна, я ничего в этом мире не умею, легче уже просто прекратить своё никчемное существование, каждый день это мучение для меня, я устала.. что мне делать?.
Вы разными способами описали ваше текущее состояние и положение вещей.
Эта картина называется «как есть».

Но для хорошей жизни этого недостаточно.
Нужна еще картина «как должно быть».

Эту картину рисуете вы — силой своего воображения.
Это картина, на которой у вас есть то, чего вам сейчас не хватает.

Если вы сможете описать картину «как должно быть», то вам станут понятны проблемы, которые имеются в вашей картине «как есть». И вы сможет превратить эти проблемы в жизненные цели и задачи. А потом решить их по одной за раз.

Я не говорю, что это легко. Я говорю, что это возможно.
Но возможно только для того, кто верит, что это возможно.
Кто не верит, тот даже пытаться не будет.
Дарья Афонина
Лучший ответ
Ты судишь о жизни только по данной минуте. Я знаю, что есть вещи, которые тебя радуют. Например, поездка на море. Или просмотр любимого сериала. Если сейчас тебе ничего не хочется, то составь план - завтра пойду по магазинам. И твое ожидание сделает тебя радостным человеком. Просто измени свой взгляд. Это плохо, что сейчас ты не можешь пойти в магазин, но на самом деле хорошо - ведь ты пойдешь туда завтра.
А ты присмотрись к своим сверстникам... малышам... никто же не рождается все знающим и умеющим... все люди чему-то и у кого-то учатся... и ты тоже не исключение... тебе тоже всему учиться необходимо... И именно всему что знают и умеют все люди... а не выбирая - это мое... а это не мое... Лишнего и ненужного для человека ничего нет... и быть не может... Только так и становятся настоящим человеком...
Что-то мне подсказывает, что нужно просто выкинуть телефон.
Я тебя понимаю
Терпеть. Со временем твои качества и навыки проявятся.
Найти хобби
Займись чем-нибудь увлекательным и полезным. Например, рыбалкой. Тогда и настроение всегда будет приподнятое и с людьми найдёшь общий язык.
Для начала вам надо ощутить свою личность, а потом развивать её и наслаждаться жизнью.
Начни познавать тайны мироздания