Психология

Почему все вкусное как правило не полезное?

закон подлости
Лия Сибгатуллина
Лучший ответ
Закон жизни. Бутерброд падает маслом вниз
Нина Донич
Трудно меру соблюсти, приятно же, а в больших количествах всё не полезно. Ну медики наверное рассказали бы что да как.
Это Раневская еще знала...
Это объясняется ЗАКОНОМ ПОДЛОСТИ
Чтобы о невкусном тоже не забывали, помня, что оно полезное.)))
Карина Бусел
Для меня наоборот, все что не полезное и есть не вкусное.
Что ты чаще всего пьешь?
Elena Cemochkina
Всё не так. Когда слушаешь свой организм, то он подсказывает, что ему хочется. Иногда хочется фрукт, который раньше не любил, а тут ешь и наслаждаешься вкусом. Просто мы привыкли к тому, что нам навязывают, в рекламе.... Иногда и полынь покажется мёдом. А мы не даём время и внимания, к пислушиванию организма. И мера, обязательно всё в меру.
Если с детства были привиты здоровые гастрономические привычки, то другая пища будет казаться не то, что не вкусной, но даже и не съедобной.
Человеческие тела эволюционируют медленно, относительно гиперскоростей эволюции искусственной среды, которую человек вокруг себя создаёт и преобразует. Итог: мы (наши организмы) не приспособлены к той среде, в которую себя поместили. Например, 10 тыс. лет назад телу было выгодно запасать энергию, депонировать еë в жир и гликоген, так как еду было достать достаточно сложно и почти не было еды с такой высокой калорийной плотностью, как сейчас. Нужно было потратить много калорий для сбора, охоты или земледелия, сейчас же достаточно сходить в магазин у дома и получить сверхкалорийные продукты. Из-за этого наш организм запасает жир на чёрные дни, которых, вероятно, не будет и до последнего не торопиться с ним расставаться, со всеми вытекающими из этого болезнями. Но раньше так разжиреть было практически не реально.
Исключение тоже бывают