Психология

Как бы вы отреагировали если бы вам сказали, что у вас диссоциальное расстройство личности?

У меня когнитвивый десонанс с окружающим миром – мы живем в обществе, где взаимодействия обусловлены соотношением двух составляющих этого мира. Два других полюса – это общество, над которым я поднимаюсь, и система, которую я замечаю. Дело в том, что мне кажется, будто я единственный человек на планете, который видит мир. То есть по какому-то странному закону жизни я тоже сам по себе. И поэтому я обязательно должен что-то сказать или сделать. Я не могу просто наблюдать за происходящим, то есть внутри у меня нет нейронной связи с процессом этого мира. Но эта зависимость служит мне эталоном для оценки всех моих качеств и действий – даже для неосознанных действий. Меня не могут задеть или унизить никакие события во внешнем мире – я словно рассматриваю эти события как игрушки для собственного развлечения.
Aquasfera 73
Лучший ответ
Посоветоваться с психологом для начала.
Никак бы не реагировала!
лечиться... но проверил бы диагноз..
Aizhan Kairzhan
сказать можно всё, что угодно.
Есть два дурака-один, шибко умный говорит. другой по проще-воспринимает.
...и хорошо, если ещё просто воспринимает и в голову не берёт.
Вот так людей и калечат. А с виду и не поймёшь-один дурак умный хрени начитался, и другому просто восприимчивому-сказал!
...И "захромал" он по жизни. и захромал
Mirror Жуматаева
Отметил бы для себя: это человек возможно знает смысл произнесённой им фразы.
Ирина Штепа
я бы сказал, это верхушка айсберга, доктор
Ольга Шубина
я не верю в такого рода диагнозы - это все ерунда
Женя Шульженко У тебя есть основания и факты? Или откуда сформировано твое мнение/убеждение наличия отсуствия существования этих диагнозов? Похоже, что ты в своем манямирке никогда не слышала о психопатах. Это люди патологией характера, что не излечимо, пока сам этого не захочет психопат. Психопат никогда себя психопатом не посчитает. Патологию характера выявляют с помощью мрт/ ээг и других методов. У них изменения в определенных участках мозга, отвечающих за поведение, эмоции, чувства итд. Отсюда и ставят людям данный диагноз. Это антисоциальное расстройство.
Не поверила бы) это все влияние только одного мужичка
Скорее всего, я бы уже об этом знал, ибо интересуюсь различного рода безумием.
Женя Шульженко Такие диагнозы ставят людям с патологиями и изменениямм работы мозга т.е характером. В категорию входят нарциссы, психопаты итп., а эти люди не считают себя таковыми. Вряд ли бы вы приняли свой диагноз.