Психология
Не ведётесь на манипуляции, а на что вообще ведётесь?)
на доброту
Я ни на что не ведусь.
Вот ведь что интересно - послушать многих, так никто ни на что не ведётся, но до сих пор миллионы таких спешно и безуспешно несут деньги во вновь создаваемые пирамиды, сами себя лишая всего. Пример МММ никого так ничему и не учит.
Каждым пытаются многие манипулировать - власть через СМИ, мошенники... И даже близкие иногда - родственники с кажущимися друзьями. Но нельзя забывать про Гобсека Бальзака с его цитатой: - За каждым движением человека кроются деньги. Они пытаются это делать, зная, что помощь будет оказана. Расчёт на это, но это хитрость человека. А хитрый - уже не честный. Помогу, зная, что ответки не будет вообще, она и не нужна.
Вопрос в другом. Эти попытки получить помощь, ничего не давая взамен другим, просто тщетны сами по себе. Для того, чтобы получить помощь от других, надо самому участвовать в общем круговороте добра и взаимопомощи. А не стараться манипулировать чувствами и хорошим отношением к тебе. И рано или поздно помощь не будет оказана вообще никем.
Мы не роботы и в каждом есть чувства, на которых можно сыграть всегда.
И даже горький опыт не всегда помогает - тяжело жить без веры в людей и доверия к ним.
на халяву )
Ведусь на всё.
Но если несколько раз обожглась, то не хочется туда снова лезть в эти ситуации, всё понятно уже, проходили уроки.
На собственную лень.
На содержимое и сущность, а не обертку