Психология

Почему если люди не могут заработать денег они говорят что деньги зло и им не нравятся?

Глупые
Нурия
Лучший ответ
..деньги - зло в одном случае, когда они имеют тебя, а не ты - их.
Лариса
Себя оправдывая...
Света Сушко
Деньги - это лишь средство. Злом или добром сами по себе они не являются. Как и интернет.
Это моё мнение. Я никогда не зарабатывал много - ни в 90-е, ни позже. Но мне было достаточно.
Просто разные виды заработков существуют. И как оказалось деньги пахнут) В США при покупке недвижимости, особенно, покупателями из РФ стали проверять происхождение денег)
Рвботайте пока с вас кожа не слезет - не заработаете ничего кроме горба и грыжи.

Толь Бог подаёт человеку.
Aizhan Abdrahmanova
Во время того, как эвакуировалось Правительство, многие политические бонзы ожидали, когда Вождь примет решение «выехать из Москвы».

Но все боялись задать этот вопрос напрямую.

Наконец кто-то из деятелей решил спросить вождя «Товарищ Сталин, нужно отправлять охрану в Куйбышев?»

На это Сталин ответил: «Не надо. Если будет нужно, я поведу их в атаку».

Это было сигналом к тому, что никакой Москвы Сталин покидать не хочет и если будет нужно, то он морально готов защищать столицу.
1 Тимофея 6:9-10.
"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. 10 Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания."
В этом стихе говориться о любви к деньгам.