Психология

Что такое коллективный психоз? можете привести примеры

Л=
Ленка =)
Коллективный психоз - это мгновенное распространение поведения людей по" эффекту домино". Пара людей начали и все за ними повторяют, как бы это абсурдно и неадекватно не было.

Примеры: группа монашек себе молились, одна начала мяукать и все за ней повторяли.
Сектанты при выступлении пастыря все "видят" спасение/Христа/бога и тд
Lana Rubinova
Лучший ответ
Вот кто-то пустил слух, что гречка подорожает, и все кинулись скупать её мешками.
нет хуже --жить во время перемен.. вспомните фильм -Свадьба в Малиновке.. ну и так --наше революционное брат на брата...
В начале пандемии коронавируса все бросились запасать крупы... полки магазинов опустели за 1 день...
А коллективная норма, это что?
Сеансы Кашпировского и Чумака.
Это когда Огромное Количество Чипированных Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с заблокированной некоторой частью Мозгов, попали под собой сценария, написанного заранее.

Кураторши Координаторши из Групп Смерти по приказам Психотронщиков из зондер команд исполняли приказы и распоряжения.
Разными способами лезли в Семьи, в которых насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Членов Семьи?
Мало того, что многие годы насиловал Доверчивых Людей, издевались над Людьми, так после этого хотели устроить травлю Доверчивым Людям, которые под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди?
Вот это в просак попали Эти Кураторши из Групп Смерти, если Они столкнулось с Людьми, которые умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
G. Z.
Коллективный психоз, один из страшнейших факторов в человечестве. К примеру, из-за веры крестовые походы, а сейчас паники по разному поводу!
Екатерина ****
Стадо русской аристократии впало в религию любви к "быдлу" а те их вырезали все 56лет.
Лёвка Бронштейн сломал на свой день варенья ИМПЕРИЮ и шайка террористов приехала ( из Германии) на всё готовое драть стадо идиотов взад.
Дерьмо христианства ( учение Павла Лев Толстой) далеко не постулаты Талмуда.
любые славянские расы рабы, скот, отребье для Варбургов и Ротшильдов.
Елена Тузова
Елена Тузова демон революции фильм
Например.... большой очереди не хватило колбасы.
Olya Oganesian