Психология
Как Вы думаете хирурги близки к творческим? Ваши мысли?
нет ..думаю они их противоположность
Может быть, а может и не быть.
Да, но это своеобразно)
да ...целиком не всосал..
конечно, особенно, нейрохирурги, там нужна такая виртуозность пальцев и своих мозгов, как на минном поле, шаг влево-вправо-смерть пациента или в лучшем случае тетра-парез и паралич (всего тела, короче)
Смотря как понимать творчество. В медицине всё расписано. Право/лево уже нарушение и внутреннее разбирательство
А художник в своей деятельности заметно свободнее
не особо, чаще у них схемы, тут творчество чревато
Хорошие хирурги близки к творческим. Только это не эмоциональное и интуативное творчество. Это творчество чёткое и хладнокровное.
В каждой профессии есть место творчеству. Хирурги не исключение.
творчество это как отголосок опыта а хирургам приходится в каждом случае действовать в соответствии со сложившейся ситуации
)) не только
Им лишь бы резать. Какое творчество? Творчество - это искусство, архитектура, скульптура, литература, музыка.
Медицина вообще не наука, а исскуство. т. к. ни один врач не может заранее гарантировать результат своего лечения, а в науке все расставлено по полочкам.
Обязательное условие - творческий подход. Если "не верят глазам или не видят" , руки подсказывает и слушают интуицию.
Все остальное - механика и техника.
Кстати, вы маску носите сейчас в эпидемию?)) Носите, это уважение к людям, с вами рядом находящимся. Хирурги уважают, и маску надевают во время операции. Это не только верность науке, но гораздо большее.
С хирургами кардиологами судьба свела плотно в работе.
Все остальное - механика и техника.
хирурги и творчество ?
Думаю, нет. Главное не промахнуться. Точность, и опыт!
Думаю что да
смотря что отрежут и натянут
Да