Психология

Нужен ли юмор, когда в жизни не все так просто?

У нас чуть внук не погиб у брата
Спасли русские хирурги
В обычном городе
Меня попросили о помощи (психологической плюс знания х- и)
В доголядают шведы
Евгения Берюбаева
Лучший ответ
Тогда без него вообще никак.. Хорошо, когда он есть
Нужен, иначе будет ещё трудней.
Именно в такое дикое время и нужен!
Alima Mirzaxmetovna **
только он и спасает)
Говорят, что смех продлевает жизнь. Как не крутите, а в этом афоризме есть доля истины. На сегодняшний день существует даже наука о лечении смехом, основанная Норманом Казинсом. Все началось с того, что Казинс услышал от врачей смертельный диагноз. С тех пор он начал регулярно закрываться у себя в комнате и смотреть комедии. Вот тогда-то и произошло чудо – он выздоровел. Это в очередной раз доказывает, что смех – лучше лекарство, причем не только от проблем, плохого настроения, но и о самих недугов.

https://frazy.su/23545-smeh-prodlevaet-zhizn-tsitatyi-i-aforizmyi/

Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
а он ради смеха еще простудится на наших похоронах
Ксения Гуль
«Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье»,— говорит профессор университета в Сан-Паулу Сьюльи Дамерджян.
Три тысячи лет назад царь Соломон написал:

«Веселое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости.» ( Притчи 17:22)
Почему чувство юмора можно сравнить с лекарством? Дело в том, что это качество позволяет нам легче справляться с ежедневными заботами и преодолевать всевозможные трудности. Санс-Ортис утверждает: «Если мы ежедневно шутим и смеемся, мы будем не только по-прежнему полны сил, но и избавимся от усталости и жалости к себе».
Алла Ким
Он всегда нужен! Несмотря ни на что:)
Yauheniya Nabebina
жизненно необходим
«Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье»,— говорит профессор университета в Сан-Паулу Сьюльи Дамерджян. « Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил» притчи Соломона.