Психология

Несчисленное количество стрессов укрепляет нервную систему или расшатывает её?

Ė☜
Ėxpĺоśive ☜ ☞
Если постоянно стучать по бокалу он лопнет от микротрещин.
Юлия Жильцова
Лучший ответ
больше расшатывает по моему
Прочнее нервы явно не становятся...
расшатывает, безусловно, стресс-киллер
ОК
Оля Крутова
Само собой расшатывает, убивает нервные клетки, которые не восстанавливаются.
Ирина Яценко
Стресс — это реакция организма на сильный внешний раздражитель. При стрессе мозг посылает телу сигнал и тем самым стимулирует выброс гормонов в кровь. В результате ускоряется сердцебиение, повышается артериальное давление, учащается дыхание и возникает напряжение в мышцах. Прежде чем человек понимает причину стресса, его организм приходит в состояние «повышенной готовности». Когда источник стресса исчезает, организм возвращается к нормальному состоянию.
Число разводов стремительно растет. Этому способствуют стрессы и трудности повседневной жизни, настойчивое стремление людей к самореализации, а также повсеместная супружеская неверность.
ВЛИЯНИЕ СТРЕССА НА ОРГАНИЗМ
Нервная система стимулирует выработку гормонов, таких как адреналин и кортизол. В результате учащается сердцебиение, повышается артериальное давление и растет уровень сахара в крови, что помогает организму быстро реагировать на опасность. Последствия чрезмерного стресса:
● раздражительность, тревожность, депрессия, головные боли, бессонница.
Зависит от осознанности и внутренней силы человека
Расшатывает.
Скорее расшатывает. Нервная система - не иммунитет. Кстати говоря, нервные клетки восстанавливаются, давно уже учёные этот миф опровергли. Ну а так - избегать стрессов не выйдет, надо научиться их переживать. А тут уж у кого какие способы, мне лично помогает горячая ванна и сериальчик. На работе из средств хорошо помогает Глицин Д3, успокаивает прекрасно
Анюта Попович