Психология

Есть мнение что лишь свободные люди не станут вести войн, а как тогда США ни года без войн?

Я обратил внимание, что тут многие не знают историю
Екатерина Смолина
Лучший ответ
все люди живущие на этой планете зависимы
Все потому, что они очень давно не воевали на своей территории.
зато на финансировании войн не хило богатеет. *))
Багира Кидс
ВПК ясно что это?
Клан Дюпонов, порох
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. … (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1988 — военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия.
2013 — Сирия
2014 — Украина
Инна Сурина
Товарищ маузер, так в США не свободные люди ведут войны и развязывают их, а политики и военнообязанные... А среди оных свободы нет, одни обязанности...))
Они зависят от владеющих станком.
США на войнах живёт, на этом держится экономика.