Главная победа для Человека – это победа над самой собой, больше не с кем в жизни сражаться, не за что бороться, Все иллюзии…
Нужно объявлять себе самой войну,... только не у всех хватит силы воли довести сражение по конца,... ведь это Так непросто, часто нужно именно преодолевать себя, а это затребует определенных энергозатрат и строгой дисциплины. И не будет времени на рассмышление - "Смогу ли"?, "Получится ли"? Ведь жизнь так коротка, нельзя просто прозябать жалко существуя, нужно Бороться, Сражаться, и зачастую именно с собой. Больше всего жизнь ценит тот, кто хоть раз был на грани, кто доходил до края, кто кричал до Рая. Пошел, и Победил!... Победил Себя! ..Вот вам задача. Представьте, что вы находитесь под водой. Расстояние до воздуха равно расстоянию до дна. Там, на поверхности, вас никто не ждет. Там темно. Темно также, как и на дне. И вы начинаете осознавать, что для возвращения на поверхность вам придется затратить уйму сил. А, собственно, для чего? Для темноты, холода, боли? Все это есть на дне. А чтобы добраться до дна, нужно просто сказать "Вот и конец", и все произойдет само собой. И что тогда выберите вы? Когда у вас не осталось сил бороться с миром, и уж тем более нет сил бороться с самой собой, бороться за свою жизнь.
И знаете, как я решила эту задачу? Я начала по-сумасшедшему грести наверх. Я, наверно, сошла тогда с ума. Я плыла и даже не знала куда плыву, я отдавала все свои силы. Но я точно знала, что окажусь наверху.
А знаете почему? А потому что я не верила ничему. Я поверила лишь в то, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.
Всегда нужно помнить, что у вас будет выбор - подняться наверх или пойти на дно. И, вероятно, одно не будет отличаться от другого. Но помните, что у вас не всегда будет возможность сделать первое, а вот второе.. . Второе можно сделать всегда. И пока жизнь дает возможность делать первое - делайте это. Гребите, гребите наверх что есть силы, как бы плохо вам не было. Знайте, что конец он наступит, он неизбежен. Но не приближайте его. Бог не просит нас облегчить ему работу.
И если вы когда-нибудь окажетесь перед этим выбором и выберетесь наверх, то знайте, что вы раз и навсегда получили Вакцину Жизни.
Вы просто будете хотеть Жить. Потому что вы приложили массу сил, чтобы выжить. И теперь вы точно знаете Цену своей жизни! И Цену борьбы!
Поэтому я говорю - ДА!
с собой не только можно, но и нужно бороться, и если необходимо то и на поражение. Иначе не когда не стать тем\той кем дОлжно!
Психология
С собой можно бороться или же вести войну? ..на поражение...?
Давай лучше соревноваться! По олимпийскому принципу..;))
Как сказал поэт, не помню какой.. .
Слежу со жгучим интересом
за многолетним, тайным боем,
во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.
Слежу со жгучим интересом
за многолетним, тайным боем,
во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.
на полное уничтожение. полумер не понимаем и не принимаем.