Психология
Нужно ли бороться с несправедливостью,или как себя вести в таком случае?
Мир справедливо устроен.. . желательно просто разбираться в причинно-следственных связях:) ) Так легче ПРИНЯТЬ:))
Что такое НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ? Несоблюдение закона и нарушение Ваших прав это одно и тут можно и нужно бороться А е сли дургому больше досталось или к нему лучше относятся, как кажется несправледиво ТО тут нужно начинать с себя У соседа трава зеленей ) Вопрос не конкретен
Разумно вначале сопоставить ценность победы, ресурсы требуемые затратить в борьбе, и цену возможного проигрыша, - в борьбе за справедливость, или что угодно иное.
Бороться вообще не надо, есть же другие методы.
На решение этого вопроса можно потратить жизнь и так и не найти ответа )) Ведь если бороться- то бороться нужно правильно, а как правильно- это уже не так то просто. Мой отец например, был убеждённым борцом за справедливость- если видел драку- бежал туда и лупасил всех подряд. С ним невозможно было на улицу выйти- слишком был участлив к окружающим ))) Просто нужно со всех сторон разобрать ситуацию, кажущуюся вам несправедливой, и даже выявив виноватых и пострадавших, ещё сто раз подумать- следует ли вмешиваться.. . Ибо пути господни неисповедимы )
Если знаешь что ето в твоих силах то да .
смотря где.
Хорошая статья на тему "Возможно ли сопротивляться несправедливостям и что нужно делать"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=34297