Психология

Вы встречали людей, которые умиляются/насмехаются над своими болезнями?

Ну допустим:
Попал в аварию, раздробило кость, куча имплантов- железяк, частые боли
А человек называет это "ути-пути, моя кривулечка"

Или на ногах язвы неизвестного происхождения и никак не лечатся, а он называет себя "хохохо, я прям как далматин, как смешно!"
Ему юмор жить помогает в данном случае.
Светлана Савинова
Лучший ответ
Да.. Вот уникальный человек Ник Вуйчич.. Он без рук и без ног, ездит по миру и со смехом и с юмором рассказывает о своей инвалидности.. Такая вот сила Духа

https://24smi.org/celebrity/288-nik-vuichich.html
Оптимисты только
это до тех пор, пока серьезно организм не даст сбой.
Ta
Ta_Nysha
Нет, я таких не встречала.
Они не насмехаются и не умиляются,
а просто верят в Светлое Будущее и верят в то, что Их страдания не напрасны,
а они свои жизненные наработки обязательно смогут использовать на пользу Себе и на пользу Другим Людям,
чтобы пришло то долгожданное время, когда Все Малыши с Раем в Душах будут рождаться в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Счастливом, Благополучном и Справедливом для Всех без исключения Мире без тюрем и без лагерей
и не будут болеть,
не будут страдать,
не будут плакать,
не будут грустить.
Им плохо, тяжело и больно, но они Взрослые Люди и хотят быть Достойными Примерами для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной, не хотят унывать и и не хотят раскисать.

Моя Мама была парализована, не могла нормально ходить и стоять,
но Мою Маму вылечили Врачи и Моя Мама Сама Духом не упала,
не стала дуреть,
не стала глупеть и тупеть,
не стала шалеть и блудить,
не стала пьянствовать, не стала наркотики употреблять,
а мирно трудится по хозяйству, сама в магазин ходит, сама кушать готовит, сама самостоятельно ремонт вещей делает, может пошить брюки и маечки, шила распашонки и пеленки, покрывала, шторки и другие изделия.
Анжела Михеева
Интересный вопрос, Скорее вопрос восприятия жизненных ситуаций данного человека. Наверное не часто таких людей можно встретить.. Я, лично не встречала.
Забава Zm
нет, но знал одного парня без родителей, так вот он обычно покупал сок "моя семья"
Светлана V
Есть и видел.... мужик без зубов ..снимает протез а передних зубов нет.. челюсть становиться смешной так как зубов то нет.. Тут уже смех и горе... без зубов я знаю что плохо... поэтому частенько и лечу зубы.. да и на зубы я сказал бы нормально деньги вылетают.. я уже пока в отпуске занялся лечением зубов.. 300 евро уже приготовлено на зубы.
Пожалуй, в самой есть такое немного. Могу насмешничать о перенесённом давно тубике. И не только. Над своими постковидными искажениями запахов насмешничаю, над своей боязнью стоматологов.
Ольга Букина
Нет не встречала и не видела.