Психология
Вам хватает терпения не нагрубить в ответ?
Терпения хватает. Но люди очень разные и в каждой ситуации нужно реагировать подходящим в данной ситуации способом. Где-то лучше проигнорировать, где-то ответить не грубым, но тонким и едким подходящим замечанием, где-то возможно стоит нагрубить в ответ, причём так, чтобы к тебе больше не лезли. На мой взгляд лучше всего второй вариант. Игнор часто приводит к тому, что грубиян начинает наглеть ещё больше, а с ответной грубостью можно незаметно для себя скатиться вниз.
Стараюсь сдерживаться всегда.
когда как. Иногда это просто необходимо, потому что если это не сделать, то это будет немым согласием.
Мне достаточно моего воспитания.
В последнее время хватает! Пусть сами в своём г плавают.
Нет. Особо непонятливых могу и ударить
Грубить или не грубить это я решаю сам)
У меня хорошая память, поэтому, на грубость, сразу не отвечаю.
бывает что нет
Свистят они, как пули у виска
Вероника Максимова
Терпение, терпение, терпение...
Не всегда. Я за терпимость, но не за терпение.
А я не терплю, если мне что-то очень не нравится.
Я спокойно слушаю, выявляю причины появления проблем, объясняю, что мне не нравится и мы решаем вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость.
Какой смысл тупо грубить?
Тупо нагрубить и после этого ходить злиться, обижаться, ревновать, злиться, обижаться, ревновать, злиться, обижаться, ревновать?
Это не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Что-то не нравится? Сказал, объяснил, почему не нравится, предложили варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Какой смысл тупо грубить?
легко)
Нет, я всегда грублю в ответ причём даже грубее чем мне
Терпение не требуется, ибо меня не задевает. Я вижу бедного человека, который достоин скорее жалости.
Грубость удел слабых и не имеющих моральных и духовных ценностей в себе как человеке.
ага
не груби мне
я тебе ещё пригожусь
не груби мне
я тебе ещё пригожусь
Под терпением подразумевается нечто большее, чем необходимость мириться с трудностями. Терпеливый человек проявляет стойкость с определенной целью: он думает не только о себе, но и о благополучии других людей, даже если они обращаются с ним несправедливо. Он не теряет надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся.
Смирение = как высшая форма личностной тренинг-качалки.