Психология
Физиологически мы отдельные организмы. Но социально - мы одно существо.
нет, эгоизм из вас делает отдельное существо... правильнее сказать в душе мы почти все люди ...
Что первично?)
Лариса Дамбинова
Твой идиотизм.
Материя и сознание - это сущности, изучению которых посвящены физика и психология. И конца этому не видно. А социально мы - одно Сверхсущество - Культура народа, к которой мы принадлежим. В России 186 народов и, соответственно, - 186 сверхсуществ.
как сказало солнце - симбиоз
Об этом писал еще Томас Гоббс в своем «Левиафане».

Каждый человек является клеткой организма, которую в древности экономисты называли маммоной, ну а в современном звучании называют Oranus, или “ротожопа”.
Каждая клетка этого организма (орануса, или ротожопы, как хотите) – есть человек. И этот человек (мы с вами) обладает социально-психической мембраной, позволяющей пропускать деньги внутрь и наружу.
Суть существования орануса как целого требует, чтобы его клеточная структура омывалась постоянно нарастающим потоком денег. Поэтому оранус в процессе своей эволюции (а он находится на стадии развития, близкой к уровню моллюска) развивает подобие простейшей нервной системы, так называемую «медиа», основой которой является телевидение.
Нервная система под названием “медиа” (в современном мире это телевидение, радио, газеты, книги, журналы, кино, интернет, клипы) рассылает людям нервные воздействия, и всего существует 3 типа этих воздействий: оральный вау-импульс, анальный вау-импульс и вытесняющий вау-импульс. Междометие вау, происходит от английского wow!
Екатерина Морозова
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Первична материя, затем гармонизация, затем информация, затем сознание. Да мы одно существо .