Психология
Если куча проблем и не знаешь каких решать, что делать?
По одной решать
всю эту кучу рассортировать по важности и начинать решать по мере сил
Начинать решать с малого
Выставить приоритеты и решать проблемы в порядке приоритетов.
Проблемы не надо накапливать, их надо решать по мере поступления. Вот и начинай с той, которая возникла первой...
не паниковать, курочка по зернышку клюет, не пытаться решить все сразу, а постепенно, шаг за шагом.
У мужа спроси он поможет.
Решать по мере значимости.
подумать о том, насколько эти проблемы актуальны, проблемы ли это вообще
серьезные ли они, или надуманные..
выделить неотложные из них
составить поэтапный план, расписать задачи по каждой важной проблеме
подумать о том, кто поможет Вам, к кому обратиться, что потребуется
решать постепенно, последовательно
серьезные ли они, или надуманные..
выделить неотложные из них
решать постепенно, последовательно
расслабься
думать дальше, искать новые пути
Наверное не найдётся ни одного человека, который бы хотел жить беззаботно. Нерешённые проблемы, тревоги выматывают эмоционально, физически. Как сказал Экклезиаст (царь Соломон) :" Заботы могут лишить человека счастья". Беспокоится тоже нужно с " умом". Есть проблемы решаемые и не решаемые. Для начала расставить приоритеты, установить очерёдность по срочности и по важности. Бывает, решение проблемы не зависит от человека. по разным обстоятельствам, не тратить на это силы, время, возможно она решится в будущем, а если нет, то смириться и научиться жить с ней. Помощь друзей, родных очень важна. Даже может быть, что на некоторые проблемы и не проблемы, а мы зацикливаемся на них, а в будущем вызовут только улыбку и недоумение.
Довериться вселенной..
так ты же лентяйка!