Искусство... субъективно.
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Возможно вот и ответ на ваш вопрос...
Но...
Попробую продолжить...
Нам кажется, что если в голову пришла какая нибудь мысль, то и собеседника также должны быть подобные ощущения...
Как глубоко мы ошибаемся...
К сожалению или к счастью, каждый человек видит этот мир по своему...
Однако, есть в живописи один весьма любопытный эффект, который почти все люди видят одинаково. Это глаза, вернее взгляд...
И ещё... С каждым разом, рассматривая картину в Лувре, или приходя на заре к озеру, с каждым разом рассматриваешь и находишь всё больше и больше новых деталей...
Моё мнение... Ты учишься...
Прошу прощения, хотела написать просто коммент)), но вижу что получился целый ответ))
Психология
Любую картину каждый видит по-своему..только ли от настроения это зависит?) всем привет
Марина Мацаева
дня доброго) !! красивый ответ.. необыкновенно)
Это зависит от общего воспитания и образования.
Зависит и от подготовленности зрителя.
И от вкуса, и от образования...
От восприятия в данный момент! Приветик)
Марина Мацаева
рада видеть)
только от настроения и зависит)))
Для Невзорова Великий русский художник тот, кто подарил ему свою картину)
В большей степени от развитости правого полушария мозга, фантазии. Если вы имеет ввиду художественную картину.
это как тесты, первый не замыленный взгляд, всегда отражает много о душевном настрое человека.
Ну это как скрип калитки, кому скрипит, кому поёт!)
Стелла Мельник
Привет!)
Марина Мацаева
привет)!!!
...и от информации .и от значимости
Алена Трохименко
Искусство... субъективно.
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Возможно вот и ответ на ваш вопрос...
Но...
Попробую продолжить...
Как глубоко мы ошибаемся...
Моё мнение... Ты учишься...
Привет, София))
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Возможно вот и ответ на ваш вопрос...
Но...
Попробую продолжить...
Как глубоко мы ошибаемся...
Моё мнение... Ты учишься...
Привет, София))
Ксеня _)
Каждый видит сквозь СВОЕ стеклышко и то что он хочет увидеть но мотив видеть, мотив субъективного проявления ориентировочного рефлекса ,,,необходимого
разве... это картинка подстраивается под настроение или наоборот? о_0
Каждый на своём уровне Сознания видит. Предложенный вариант самый простой и доступный для Автора Книги. 29 10 2021, 00:20.
Полюбила дебила и вас не спросила.
К этому можно добавить, что Бенедикт единственный Римский папа, который отрёкся от престола.