Психология

Будет ли мудрый человек реагировать на негатив?)

Реакции не будет,
Но выводы будут сделаны
Angelina Malik
Лучший ответ
Будет, но без раздражения.
Frosia Ivanova
Евгения Беломеснова Раздражение есть реакция
Имею авторское свидетельство Sеria OL nr.1610.1235 - компьютерные игры, в играх нет насилия. Могу составить Индивидуальный «Астральный Код» личности сообщите; дату, месяц, год и географическое место рождения. Написал книгу в ней; Магические Квадраты, прогнозы, предсказания, Вопросы и ответы в том числе для участия в викторинах, конкурсах, в цифровых лотереях, - нет средств всё издать. Имею авторское свидетельство Sеria OL nr.1610.1235 - компьютерные игры, в играх нет насилия. Депута Парламента Молдовы; Усатый обещал Запустить игры он и его команда эапустила заработали а про меня ЗАБЫЛИ - ОБМАНУЛИ ИНВАЛИДА…….
Танюшка(ړײ)
Нет) когда не реагируешь негатив проходит мимо
Angela Lungu
Это относительные и чрезвычайно субъективные понятия, как "умный", так и "негативный". Также все относительно контекста, ситуаций, обстоятельств
Маргарита Шен
бесполезно
Мудрый человек не будет реагировать на негатив, но накажет злодея, потому что зло должно быть всегда наказано.
Будет если психика нестабильна )
Нина ******
плохо когда не реагирует
I.
I.m.
будет... по своему мудро))) или по настроению).. пошлет куда нить
Анюта Беляева
Пошлёт в даль светлую) И всё
Олеся Бабич
Оля Шитова А кто такая светлая, и куда он её на ночь глядя? )

Привет, Радость моя )
Мудрый человек просто включит свет

фьюить..
нет, он это уже давно отшлифовал в своём сознании, от того он и мудрый.
Нет
Марина Angel
Будет.
_Galya_ 939
Будет. если он наряжен как струна.
Ведь он тоже живой и не застрахован от всплесков и напряжения
Елена Корох
Смотря где и когда, если у него куча дел игнор и слать всех нах
Пофигисту не обязательно быть мудрым)
Нет. Закопает тихо, скромно отпразднует)
[=* ]
Будет, если эмоционален
Ольга Войтович
У (действительно) мудрого никогда нет (в его "поле зрения") ни негатива, ни позитива.
Мудрый не делит (абсолютную пустоту ="смерть") на хорошее и плохое, доброе и злое, на тьму и свет, на завтра и вчера, на здесь и там и т. д., и т. п. Мудрый не вылазит из "смерти" (не-бытия, с Неба) в "жизнь" (в бытие, на Землю).

Если ты видишь где-то негатив (или позитив), то ты – (уже) при-дурок (олух царя небесного, остолоп). Ты уже не мудр, а "умён" (у тебя включился ум, который всё делит - делит самого себя - (всегда одного) мудрого на пол-чище при-дурков - "людей", дней, мест, оценок, ценностей).
Если ты видишь где-то негатив, то ты сам этот негатив и есть.

Негатив в твоём поле зрения (=ума) – это твоя (=при-дурка) реакция. Реакция на что? На самого себя (на «смерть»). Ты не устоял в Истине (=не устоял в мудрости) – не устоял в «смерти» и родил (из самого себя – из «ничего», из Ноля) негатив (родил кучу дерьма - нас-рал).
«Крутится-вертится дворник с метлой,
крутится-вертится на мостовой.
Крутится-вертится хочет узнать,
Чья это лошадь успела нас-рать.»

Тебе даже кажется, что негатив (куча дерьма) не один, а их два и более (рать, войско, воинство). Один из негативов ты называешь «позитивом» (="собой"?). У тебя двоится в глазах (ты пьян =влюблён в «себя» - в негатив (=в "себя"), влюблён в собственные испражнения - в свои какашки). И ты не успокаиваешься до тех пор, пока эти свои какашки не съешь (у-ничто-жишь, убьёшь). И тогда снова становишься "мудрым человеком".

На самом деле негатив всегда один (а не два). И этот негатив – Ты (круглый Дурак). Никаких «позитивов» (ничего «хорошего» нигде) нет (а значит нет и ничего «плохого» - нет нигде негатива). На самом деле есть лишь Ты («ничего», ничто-жество, пустое место, бес-просветная дырка без бублика).
«Если я чешу в затылке - Не беда!
В голове моей опилки... Да.. да.. да!
Но хотя там и опилки! Но кричалки и вопилки...
А также шумелки, пыхтелки, сопилки...
Сочиняю я неплохо иногда!.. Да!..»
Anna Putina
зависит от цели)
мудрый, это тот, который не попадает в плохие ситуации или старается не обитать там, где сами знаете кто.
Глупец громко критикует - Мудрец молча молится.
Гупец спешит стать первым - Мудрец всегда впереди...
У глупца много однозначных ответов - У мудреца своих ответов нет...
Мудрец часто ошибается - глупец всегла прав.
;-))))
Если достанут.
М*
Мари *****
Мудрому человеку негатив неприятен как и любому другому. А реагировать думаю, он не станет если его касается негатив. Только сложно назвать мудрым того, кто видит неприкрытый негатив на человека и отворачивается. Это трусость, а не мудрость. В этом случае я думаю, реагируют и мудрецы
Валя Филиппова
Нина Касаткина "Только сложно назвать мудрым того, кто видит неприкрытый негатив на человека и отворачивается. Это трусость, а не мудрость."
Мудрость - это прежде всего объективность. Разум, мыслящий объективно не оперирует такими понятиями как трусость/смелость.
Это категории, которыми оперируют люди, лишённые разума, ведомые эмоциями
Есть повод задуматьСЯ...
Алена Нечаева
Смотря что ты имеешь ввиду под словами "негатив" и "реагировать".
Будет отражать негатив и оставаться спокойным.
Женя Рогова
Нет, будет имидж сохранять)
Алла Дайнеко
Нет
Естественно если он мудрый, а не похуист
Смотря на какой) Если на оскорбление, то скорее всего поблагодарит и в душе тоже
Varvara Ivanova
Конечно, но вопрос, как.
Вне зависимости от причин, спровоцировавших конфликтную ситуацию, нужно уметь грамотно реагировать на происходящее. Правильный подход позволит пресечь оскорбления на корню и не даст агрессору получить нужные ему эмоции. Иначе ответная реакция на унижения может понравиться обидчику и регулярные издевки попросту войдут в привычку.
Наталья Панкова здраствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/226821538
Смотря на какой негатив. Если на улице кто-то ругается; если близкий человек выплёскивает негатив по поводу чего-то; если на человека собака соседская тявкать начала и рваться с поводка; если бабульки сидя на лавочке обнегативили с ног до головы, ну и тд.
Никогда не будет реагировать
Если мудрый вопрос не в том будет ли реагировать а как будет реагировать.
Будет но без негатива
если чаша терпения переполнена то будет буря
Александра Малкова Я хочу чтоб ты поклонялась мне как Богу
Будет ли горячий суп соленым ? )) Как можно узнать )
|Аnёkа| :d
Будет, но спокойно.
В защиту кого то обязательно, на то мы и люди.
Частично
Я реагирую на негатив, потому что я не мудрый. Почему негатив, потому что люди смеются из-за полноты моей, глядя в лицо. К примеру, может я болен чем-то, поэтому и потолстел. Но это же далеко не всегда значит, что толстый-обжора.
Мудрый знает, что в каждом минусе есть свой плюс. Этот плюс максимально использовать.
будет
да, чтобы исправить его на пользу и здоровье...
будет