У каждого человека должна быть цель. Именно она задаёт главный вектор движения по жизни. Неважно какая она: правильная или не очень, локальная или масштабная - главное, чтобы она была в принципе. Человек с целью всегда будет на шаг быстрее и на голову выше своих конкурентов, потому что он отлично знает куда и зачем держит свой путь. Истинная цель открывает доступ к резервным источникам энергии, которые делает его неуязвимым перед любыми испытаниями. Это необъяснимая сила меняет вас, делая ещё быстрее, умнее и продуктивней. Она даёт возможность выживать в экстремальных ситуациях, сражаться до последней капли крови, подниматься после очередного падения, смотреть смерти в глаза и смеяться страху в лицо. Человек, не имеющий никакой цели - похож на лошадь без всадника, которая скачет галопом в неизвестном направлении.
Если хотите получить мощный заряд энергии, необходимый для хорошего ускорения в жизни или в бизнесе, то вы должны чётко определить свою цель и непреклонно двигаться в её направлении. Как говорят: "Вижу цель, не вижу препятствий"!
Психология
Когда все накопившиеся желания удовлетворены... то что бывает дальше?
Наступает разочарование
значит можно и полежать поспать Пусть мозг перезарядиться и снова новые желания возникнут
Возникают новые, более амбициозные. И снова- вперёд ! ))
Как в сказке про Золотую рыбку)))
Мозг настолько потенциален, что не ограничивается ничем. Где дофамин, эндорфин, адреналин, всегда найдет
Подумала о бусах.
Порой нитка рвётся или у нас появляется желание что-то в них исправить, изменить...
Так и с желаниями...
Порой мы по-новому их понимаем, ищем новое объяснение...
Так и с желаниями...
удовлетворить можно потребность, а желание удовлетворить невозможно, желание это работа ума, который подобно старой обезьяне прыгает с ветки на ветку, не обретая покоя даже в смертный час....
Разгружаем следующий вагон.
А такое бывает? )
Где я был, когда всем всё раздавали..
Юлия Вихорева
Меньше на кухню бегать надо было!