Психология
Что можно сказать о человеке, который не интересуется историей?
Что - то по- любому читал а западать на то что пишется под диктовку правителей сильно то и не стоит.
У него другие интересы
Современный продукт психологической обработки, ибо..." У народа, не знающего своей истории, нет будущего." - Михайло Ломоносов. И первый, кто лишил нас нашей тысячелетней истории был немец Петр I. Он заставил сделать списки (копии) исторических документов, по своему разумению, хранящихся в библиотеке русского царя Ивана IV(Грозного), а оригиналы документов приказал уничтожить. В народе, о таких людях говорят, как об "Иване, родства не помнящего — это человек без исторической памяти, своей родине, своим истокам, своему народу, а то и вовсе отвергающий их с презрением; человек, зачастую либо недалёкий, либо бездушный и себялюбивый, для которого дом там, где кормят."
Что он не интересуется историей.
Чем, чем? Наследием предков скажу только позитивно, Тем, что из торы я, крайне негативно.
Опять пишу что-то банальное, но историю можно воспринимать, как младенчество человечества, в котором исследовать нечего. В лучшем случае это был подростковый период. Неясно, что там дальше выяснять, когда это понимаешь. Это не героика сражений, и не красивая архитектура, а что-то проще и хуже. Они даже жили лет по 25, и у многих сейчас кризис среднего возраста, в это же время.
Айжан Акимбекова
"Кризис среднего возраста" после 30 ти)
узколобый зашоренный технарь.
Ему в плане знаний. А не в плане ума записывать дерьмо