Психология

Почему люди так быстро разочаровываются после вступления в брак ?

Потому что быстро очаровываются до брака.
Хава Кодзоева
Лучший ответ
я могу разочароваться ещё до начала знакомства, увидев, что девушка глупая. Но если нет другого выбора, то не жалею.
Elena R
Нередко и до, но есть другие факторы типа невозможности избежать сего:))
Так называемая флюидная любовь и любовь в обложку =)))
Она быстро улетучивается, медовые пироги уходят розы вянут и остаются только колючки )))

Люди узнают друг друга в быту видят все недостатки друг друга, а ожидания были другие то ))) пары которые принимают недостатки друг друга и при этом проявляют заботу, понимание, компромисс то сохранят брак и будут вместе долго если не решат иначе =)

Или вариант похуже в течении 2-х лет заделать ребенка, разлюбить друг друга=))) А дальше картина имеет два варианта)))
Жить мучатся ради ребёнка с друг другом утешая себя всякими иллюзиями по поводу дитя)))
Второй разбежаться, а ребенок бабушке ибо он не кому не нужен))
Есть еще варианты но лучше я их описывать не буду)))
Елена Рябая
Я не обобщала бы.... если ты после женитьбы сразу разочаровался, то либо твои ожидания были слишком завышены, либо ты не знал на ком женишься... или всё вместе.
Mariya Мариия
Из за отношения к браку, брачный возраст самый длительный вообще то ))желательно бережно относится к своей и чужой жизни и чувствам в любом случае
Щас заплачу, Злой.
В брак часто вступают социально незрелые люди. Нет почвы для сохранения долгих семейных отношений.
Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать. Вступая в брак, вы становитесь со своим спутником жизни «одной плотью» (Матфея 19:5). Однако вы по-прежнему две неповторимые личности, и у вас могут быть разные мнения. Поэтому вам нужно учиться быть единодушными. Единство необходимо при принятии решений. В Библии сказано:" Планы утверждаются советом." Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни. Обращайте внимание на его положительные качества. Будьте терпеливы. Ваша семья может быть счастливой.