Психология
Нужно-ли рвать общение с неинтересными тебе людьми?
Они тратят мое время, надоедают, а им просто нравится само присутствие со мной, потому что они меня уважают и любят. Я отдаю им свою энергию, но взамен ничего не получаю.
Если они вежливы и соблюдают правила приличия, так поступать не надо.
Просто оствить формальное отношение.
Резко рвать не стоит, медленно отстраниться...
Нужно, потому что если бы они вас любили, то давали бы тоже энергию и вам было бы с ними легко, но люди в частности все эгоисты и думают только о себе.
Камилла Тюлейбаева
Как и мы с Вами
Что значит не получаете, если они вас уважают и любят? Вы получаете уважение и любовь.
Доброго утра! Мира и любви!
У них нет цели, поэтому слишком много свободного времени, скорее всего и тебя считают таким же как и они, они сами в болоте и тебя в него тянут. Надо им объяснить, что их жизнь пуста и они зря кормят унитаз. Пусть начнут чтото делать и получат результат - тогда поверят в себя и найдут себе дело. Если выбирут лень и отговорки, то да, надо рвать.
Зачем рвать отношения, если можно не начинать?
А раз уж начали, рвите.
На корню
А раз уж начали, рвите.
На корню
Татьяна Чистополова
Такой уж я человек, общительный, дружелюбный. На второй день всё надоедает. Был у меня друг, только мы с ним соперничали и враждовали, мне это не нравилось и всё равно к нему тянуло общаться, подкалывать.
Как хотите.
Только я заметил - чем меньше интересного человек видит вокруг себя и в окружающих, тем более неинтересным является он сам
Надо занять у них бабла и порвать с ними общение:)
Рвать.
Предлагаю вам "проверку на усталость":
Скажите своим знакомым, что вам надо с 2недели -месяц побыть без них. (Солгать, то есть)
Если после этого срока вы без них не скучаете, вас совмем не тянет интересоваться их жизнью ( их соц-сетями в том числе), вам без них хорошо и вы полны энергией, у вас появилось время на себя - то смело рвите с ними отношения.
Но с уважением и благодарностью, конечно же.
Даже если они вас любят - какая с их симпатии польза? Занять косарь до получки?
Мне симпатизировали много неприятных мне личностей. Ничего кроме отвращения я не чувствовала. Я чувствовала себя так, будто давала насиловать свой мозг, ущемляла себя в более интересном времяпровождении.
Это чистое насилие над собой.
Я бы на твоём месте такого человека просто юзал) он был бы не против))
Если общение в напряг, то можно не рвать дерзко, дабы не обидеть любящих Вас людей, а постепенно отдаляйтесь.
Если так считаете нужным, оставить до привет-пока, как дела
Зачем начинать надо было? Или сначала были интересные?
Если есть желание. Сделайте из этого более интересные исходя для себя.
Попробуйте выбрать модель сокращения общение с такими людьми, как оно отразиться на них и вас.
а они должны быть для тебя интересными?