Психология

Нужно-ли рвать общение с неинтересными тебе людьми?

Они тратят мое время, надоедают, а им просто нравится само присутствие со мной, потому что они меня уважают и любят. Я отдаю им свою энергию, но взамен ничего не получаю.
Если они вежливы и соблюдают правила приличия, так поступать не надо.
Samalек Kuanyshkizi
Лучший ответ
Просто оствить формальное отношение.
Резко рвать не стоит, медленно отстраниться...
Нужно, потому что если бы они вас любили, то давали бы тоже энергию и вам было бы с ними легко, но люди в частности все эгоисты и думают только о себе.
Камилла Тюлейбаева Как и мы с Вами
Что значит не получаете, если они вас уважают и любят? Вы получаете уважение и любовь.
Доброго утра! Мира и любви!
У них нет цели, поэтому слишком много свободного времени, скорее всего и тебя считают таким же как и они, они сами в болоте и тебя в него тянут. Надо им объяснить, что их жизнь пуста и они зря кормят унитаз. Пусть начнут чтото делать и получат результат - тогда поверят в себя и найдут себе дело. Если выбирут лень и отговорки, то да, надо рвать.
Нина Ляшко
Зачем рвать отношения, если можно не начинать?
А раз уж начали, рвите.
На корню
Татьяна Чистополова Такой уж я человек, общительный, дружелюбный. На второй день всё надоедает. Был у меня друг, только мы с ним соперничали и враждовали, мне это не нравилось и всё равно к нему тянуло общаться, подкалывать.
Как хотите.
Только я заметил - чем меньше интересного человек видит вокруг себя и в окружающих, тем более неинтересным является он сам
Надо занять у них бабла и порвать с ними общение:)
Алёна Верейко
Рвать.
Предлагаю вам "проверку на усталость":
Скажите своим знакомым, что вам надо с 2недели -месяц побыть без них. (Солгать, то есть)
Если после этого срока вы без них не скучаете, вас совмем не тянет интересоваться их жизнью ( их соц-сетями в том числе), вам без них хорошо и вы полны энергией, у вас появилось время на себя - то смело рвите с ними отношения.
Но с уважением и благодарностью, конечно же.

Даже если они вас любят - какая с их симпатии польза? Занять косарь до получки?

Мне симпатизировали много неприятных мне личностей. Ничего кроме отвращения я не чувствовала. Я чувствовала себя так, будто давала насиловать свой мозг, ущемляла себя в более интересном времяпровождении.
Это чистое насилие над собой.
Я бы на твоём месте такого человека просто юзал) он был бы не против))
(**** ****)
Если общение в напряг, то можно не рвать дерзко, дабы не обидеть любящих Вас людей, а постепенно отдаляйтесь.
Если так считаете нужным, оставить до привет-пока, как дела
Ирина Урбойтис
Зачем начинать надо было? Или сначала были интересные?
Akgul Abdrasulkuzy
Если есть желание. Сделайте из этого более интересные исходя для себя.

Попробуйте выбрать модель сокращения общение с такими людьми, как оно отразиться на них и вас.
а они должны быть для тебя интересными?