Психология
Воспринимать работу как игру - психическое отклонение?
Это вполне нормально. Такая работа увлекает, от неё не устаёшь, и хочется сделать что- то новое, интересное.
Как по мне, признак недобросовестности...
Нет, если это не мешает твоей объективности и не влияет на ответственность.
Наступило утро субботы, и весь летний мир был ясен, свеж и полон жизни. В каждом сердце звучала песня, а если сердце было молодо, песня рвалась с губ. У всех лица дышали счастьем, у всех походка сбивалась на танец. Акации стояли в цвету, и благоухание разливалось в воздухе.
Кардиж Гилль, холм, возвышавшийся над деревней, был одет зеленью и находился достаточно далеко, чтобы казаться Волшебной Страной, очаровательной, мирной и заманчивой.
Том появился на тротуаре с ведерком извести и кистью на длинной ручке. Он посмотрел на забор, и природа омрачилась, и глубокая скорбь овладела его душой. Забор в тридцать ярдов длины и десять футов высоты! Жизнь показалась ему пустой шуткой, существование — бременем. Со вздохом обмакнул он кисть в известковый раствор и провел ею по самой верхней планке; повторил эту операцию; еще раз повторил; сравнил ничтожную белую полоску с необъятной ширью некрашеного забора и, обескураженный, уселся на деревянную кадушку. Джим вприпрыжку выбежал из ворот с жестяным ведром, напевая "Девки в Буффало".
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
За что зацепиться? Ни сучка, ни задоринки, ни бугорка, ни впадинки! За что же умненьких природа обижает?
— Если бы нас кто-нибудь послушал — это же белая горячка...
— Нет. Мы вступаем в интереснейшую полосу нашей жизни.

Работать - это влачить рабское существование. То есть совершать некие действия за плату, без права на полученный от этих действий результат. Человеку свойственно трудиться, а не работать.
Психические отклонения есть только у тех, кто считает что это есть отклонения.
А воспринимать работу как игру, это очень правильно.