Психология
Помогите пожалуйста с советом
Родители много нервничают из-за того что я не делаю все так, как они хотят. они упокоятся если со мной что-то случится 100%, что делать как мне быть? хочу жить как я хочу, слушать своё сердце, не всем ведь по одному пути идти
Есть такое слово Счастье. Хочешь быть счастливым?
Надежда Шапкина
хочу
Пока ты зависишь от них, нужно учитывать их мнение, считаться с ними.
Нужно съехать от них.
Надежда Шапкина
это невозможно, у меня кавказская семья….
Дети для родителей, в любом возрасте остаются детьми. А родители- родителями, поэтому никогда не перестанут советовать и пытаться помочь, исходя из жизненного опыта. Иногда уже не годного в современных условиях. Поэтому лучше отбраковывать ненужное, а нужным пользоваться, добавляя свои знания и стремления. Они не обидятся, потому, что были такими же.
Не всем идти по одному пути, но быть осторожней и осмотрительней не мешало бы. Не стоит обольщать себя уверенностью, что вы неуязвимы или бессмертны. Это не так.
всю жизнь надо отстаивать свою точку зрения, балансировать между личным и общественным. ты хочешь в бар а жена на концерт Стаса Михайлова. ты хочешь на рыбалку а надо детей отводить в школу и секции. потом ты хочешь в гараж но нужно посидеть с внуками. и так всю жизнь. хочешь жить как хочешь - живи один
Если ты родился у своих родителей - это был прежше всего Твой Выбор! Они ( родители, родственники, братья, сёстры ) Даются как Учителя. Ищи Компромис. Попытайся объяснить, что чужим умом не проживёшь, нужно на Своих Ошибках учиться. По другому не получается. Есть Поговорка: Дурак учится на своих Ошибках, но по Факту мы все дураки, ни один наверное не приобрёл Опыт на чужих Ошибках. Главное не бойся ошибаться, но и не привыкай.
они переживают за тебя .
это естественно