Психология

Что вы делаете при плохом настроении?

****aiagoz**** Begimxanova
Хандрю!
Татьяна Иващенко
Лучший ответ
Все валится из рук. Ничего не делаю.
сижу молча в одиночестве за компьютером. или читаю газеты в одиночестве. могу даже пораньше спать лечь.
Если наставление вынуждено положением, то дополнительную информацию добываю сам=))) Если же наставление мне не к месту =) Говорю спасибо =))

П. С Не так вопрос прочитал =)))
При совсем безвыходном пробивает на творчество =)))
Любашка Руди
****aiagoz**** Begimxanova я так и поняла)))
Дела домашние. Для них не требуется высокое расположение духа. Иногда с музыкой в ушах.
Женя Артемьева
Пью кофе
****aiagoz**** Begimxanova и как это помогает?)
Слушаю музыку
https://youtu.be/qnRxp_UF0fY
пью, много пью
Диляра Г
смотрю мультики и анализирую шаблон, где ошиблась.
Просто недовольная всем
При плохом НАСТРОЕНИИ:

Физические дела:
- Пью чай с чем-то вкусным
- Съесть то, что Хочется (красная икра, шикарный торт, пирожное и т. п.)
- Можно погулять на воздухе (в парке, на природе)
- Стирка грязных вещей
- Принять душ или ванну
- Отдых 20-30 мин. Закрыть глаза и лежать, ни о чем не думать (можно включить "природу")

Интеллектуальные дела (мозг и эмоции):
- Играю в компьютерные игры
- Посмотреть интересный фильм на диване (можно с чаем)
- Посмотреть фотографии детства и прошлого
- Заняться тем, что нравилось в детстве (кто-то играет в сегу/денди)
- Общение с тем, кто приятен (погладить кота, полюбить животное)
- Почитать книгу (узнать что-то новое - то что очень хочется узнать)
- Послушать музыку (ностальгическую, relax, звуки природы)

Организационные дела (порядки):
- Порядок в доме, мойка полов (не требует особо сил, можно убирать по чуть-чуть)
- Убрать Рабочий стол (место) и все вещи на свои места
- Выписать на бумагу все незавершенные дела и что потом нужно будет сделать (выгрузить то, что "взывает" к завершению)
- Планировать жизнь (то, что хочешь достигнуть). Начинать с конца (как будто это уже есть) и идти до простых задач)
- Разобрать шкафы. Выкинуть всё, что не используется больше года, всё барахло, весь мусор (то, что лежит годами). Можно это продать или отдать. Иногда даже шкафы бывают лишние (копится хлам 10-летиями)
- Составить список всего, что надо будет купить в течении 5-10 лет (крупные покупки: техника, одежда и т. п.).

(Главный принцип дел, когда плохое настроение: "Делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется делать")