Психология

Что делать с плохим настроением по утрам? Как его поднять, улучшить?!

Оля Кузина
Важный вопрос, на самом деле. Со мной то же было часто раньше. Утро с плохим настроением портит день. Вот что я нашла полезного и действенного, может и Вам пригодится:
1. Главное - надо высыпаться. Ложитесь раньше!
2. Лучше, чтобы в спальне было совсем темно, чтобы ночью на лицо не падал свет. Но: я оставляю шторы чуть открытыми, чтобы утром был естественный свет, это помогает спокойнее просыпаться. А то как включишь утром в темноте яркую лампу, то сразу как в гестапо.. .
3. Не читайте на ночь новости! А утром тем более.. .
4. Готовьте свою одежду, ботинки, сумку и прочее с вечера. Чтобы утром все лежало на местах, чистое и готовое.
5. Всегда мою с вечера посуду и прибираюсь. Открыв глаза, вижу вокруг чистоту и свежесть - ой, это намного лучше, чем грязные чашки, пустые бутылки и окурки.. .
6. Насчет утренней ванны может и хорошо, но лично уменя никогда не будет времени утром принимать ванну. Лучше с вечера помыться, чтобы подольше поспать.
7. Выпейте утром стакан чистой воды - странно, но помогает.
8. Очень помогает утренний ритуал - что-то приятное и одинаковое, что делаете изо дня в день.
9. Не думайте с утра о всей своей жизни и о планах на ближайший месяц. Потихоньку, полегоньку.. .
10. Утром хорошо бы улыбнуться, а для этого услышать шутку или прочитать что-то веселое. Но тут главное, чтобы это веселое не было бы будоражащим, что-то из серии простого, тихого юмора. Помните, был фильм, где Луи де Фюнес играет министра короля, а его слуга (Ив Монтан) будит его по утрам, пересыпая золотые монеты, и от звона этих монет он потихоньку просыпается с нежной улыбкой....
Valentina Klass(Nasarowa)
Лучший ответ
жить позитивно и ложась вечером в кровать - думать о счастливых мгновениях дня, что подарила тебе жизнь. . никогда не впускать в себя плохое... -)))
Aizhan Mirgalieva
видимо ночью недостаточно энергии вливается в тебя. рецепт довольно сложный
Холодный душ
С кем-нибудь поговорить, этот кто-то должен быть с юмором.
врубить классную музыко, пританцовывая сьесть что-нибудь вкусненькое, набрать ванну с ароматной пеной, залезть в нее, понежиться, вылезть)))) потом вкусный кофе и вперед с песней на работу))))
просыпаться по вечерам.
Jarkun Mambetova
Я всегда просыпаюсь с очень хорошим настроением. Сам не знаю почему.
Просто хорошо без причины. Но вот есть такие создания божьи - люди. Так вот они его портят.