Психология

Как научиться быстро соображать и не тупить?!

Учусь в школе хорошо, но по жизни тааакоой тормоз, что ужас, всегда до меня долго доходит, медленно соображаю, реакция медленная и т.п. как это исправить? Вопрос серьезный, мне надоело, что на меня постоянно орет батя, что я тупой и. т.п.
Нужны упражнения на внимание и сосредоточение. Каждый день помаленьку. Очень подходят головоломки. либо найти книжку *Сборник тестов на АйКью*, там очень заковыристые задачки бывают
Алена Лопина-Лучишина
Лучший ответ
Только дополнительными тренировками.
Фая Парвонаева какими? что конкретно надо делать?
Если вы тупой, ничего не поможет. Стройте шаблоны мышления
Sholpan Ospanova
Да большинство тупых. Они быстро реагируют не потому, что быстро соображают, а потому, что не могут сообразить, что надо соображать прежде чем что-то делать. К тому же большинство действий в мире - шаблон, и потратив в первый раз время на его создание, потом всё будет уже на автомате. Но, если у вас и правда проблемы с мышлением, то тут я не знаю, что делать.
не спеши.. я не успеваю
Катя Остапенко
Не расстраивайся сильно. ты не один такой.
нужно увеличивать скорость мысли реакции.

Во первых, читать по теме в которой тупишь. объём знаний увеличиваешь. Согласись, трудно вспомнить или решить. то чего не знаешь.

во-вторых, играть в игры где нужно продумывать стратегию. карты. монополька. шашки,

в- третьих, не для осуждения, для понимания. Кто-то из родных тоже тупит и почему. Может испуг, какой-то шок, авария, война, и т. д. Блок есть энергетический или по роду или у самого тебя в детсве когда совсем маленький был. Это можно к занахарке сходить - воск повыливает, яйцом выкатает.

в-четвёртых, по опыту знаю, что может быть при рождении или афикция была или в любом случае. кровоснабжение и насыщение кислородом мозга слабоватое.
И как следствие зарядка обычная нужна, закаливание.

Ну и бывает, как говорят астрологи, заземлённый слишком. нужно стихии гармонизировать.
А по поводу . что говорят что рассеянный и облаках летаешь... с зеркалом потренируйся. Повтори всю мимику, когда слушаешь, а считают, что нет. Обрати внимание на выражение лица. Прими состредоточенный вид и научись с таким выражением лица слушать.