Психология

Вы адекватно реагируете на критику?

Людмила Ситало
Людмила Ситало
99 086
Конечно, она имеет право быть
НЖ
Наталья Жукова
90 593
Лучший ответ
при условии, что она по существу
Не задумывался об этом. Обычно пропускаю мимо ушей или посылаю крититикующего вместе с его критикой подальше. Обычно те, кто критикует пытаются подстроить других людей под свой образ бытия (который не обязательно верен), причем лезут со своей критикой когда их не спрашивали. Когда у тебя что-то не так, то вполне можно спросить у человека, чье мнение ты считаешь важным, о возможных недочетах и недостатках. Он или она свое мнение высказывают, ты обдумываешь и все в общем нормально. Но вот если люди начинают влезать со своим мнением когда их не спрашивали, то независимо от того, насколько это мнение разумно и конструктивно - с высокой вероятностью они будут отправлены в пешее эротическое путешествие.
***мата ***
***мата ***
67 829
Адекватно критике.
Не реагирую, но задумываюсь)
Критикуют с целями указать на причины появления проблем и потом все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Указали на причины появления проблем.
Создали варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Стали спокойно и мирно, честно, законно, благополучия жить.

А вот тупые оскорбления каждый день и каждую ночь без объяснений, без решения вопросов, связанных с причинами проблем, то это признак Умственной Отсталости и Недоразвитости.
Нет. Считаю, что посторонние люди не имеют права критиковать - мы уже давно не в совке живём.
я благодарен, за то, что мне люлей порой навешивали
**
****** ********
74 945
Зависит от того, каким тоном критикуют, интонации важны
Оля Оля
Оля Оля
44 795
Ты че ох**л бл***? Ты думаешь я неадекватно реагирую на критику? Иди на***!
Юля Лопайко
Юля Лопайко
44 322
Зависит от ситуации
Елена Бобкова
Елена Бобкова
39 182
Конструктивная критика всегда приветствуется.
я на неё не реагирую... иду своей дорогой.